МегаКомбайн на полном автомате! Связка MouseRobot + imacros + Зенка

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Всем привет, дорогие ЗенноМАНЫ!
Не претендую на гениальность, просто решил поделится своими мыслями!
Может такую тему уже поднимали, но я все же выскажусь вдруг кому то будет интересно.

Все мы знаем, что Зенка это одна из крутейших софтин для работы в инете и помогает решить многие рутинные задачи, на которые работой ручками ушла бы куча времени.
Многие используют Зенку по разному, кто то как профи гоняют ее и в хвост и в гриву и не по одной копии за раз, кто то вообще ее использует в единичных задачах и либо просто ставит лайки друзьям, либо спамит, либо парсит инфу. Хотя потенциал и мощь у Зенки намного больше.

Я использую много разного софта в работе, для разного рода задач и некоторые рутинные мелочи, например парсинг инфы, делаю другим софтом. Просто потому, что софтина заточенная именно под парсинг делает это намного лучше и быстрее. Да и прогресс не стоит на месте и софтина которая раньше только парсила инфу, теперь и постит и обрабатывает и делает еще много чего полезного. А там где эта софтина не справляется, всегда с гордостью и достоинством перемолотит Зенка!

Мне лично в работе всегда не хватало того, что Зенка не может также легко работать с моим PC. Нельзя также легко открыть в Зенке проект-мейкер и настроить Зенку, открыть ту папку, перенести в другую, запустить браузеры, запустить проксификатор и программу парсинга. Да конечно, профи тут скажут "да нет все возможно", ну да, если прикинутся Билом и также легко разбираться в C#.
Тут я нарыл старый софт, которым не пользовался уже очень давно и подумал как хорошо можно все это объединить.
На помощь нам придет (MouseRobot и imacros - не реклама) + Зенка конечно же (без Зенки то вообще не вариант)!
С помощью этого пакета софтин можно очень мощно настроить все на полный автомат.

MouseRobot может работать с вашим PC, запускать нужные проги, делать проверки выполнения условий вашими прогами, можно перетаскивать и отправлять файлы куда угодно, заниматься обработкой и другой работой.

imacros можно настроить на выполнение отдельных задач. К примеру пока Зенка постит ифу, imacros может проверять или парсить нужную инфу или тут же идти по следам вашей Зенки и ставить лайки и коменты под постами. В общем вариантов уйма и безграничные возможности, тут уж у кого на что фантазии хватит! А все это может контролить MouseRobot, в итоге получаем мощный комбайн.

Зенку можно избавить от кучи ненужных и второстепенных задач, все мелочи можно поручить imacros, а Зенке то, с чем imacros не справляется, можно комбинировать работу, можно в связке запускать!

В общем кому интересно окГугль в помощь!
Если кто уже юзает такие связками софта делитесь идеями, мыслями и предложениями!
 
  • Спасибо
Реакции: izubr, Slava и konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Всем привет, дорогие ЗенноМАНЫ!
Не претендую на гениальность, просто решил поделится своими мыслями!
Может такую тему уже поднимали, но я все же выскажусь вдруг кому то будет интересно.

Все мы знаем, что Зенка это одна из крутейших софтин для работы в инете и помогает решить многие рутинные задачи, на которые работой ручками ушла бы куча времени.
Многие используют Зенку по разному, кто то как профи гоняют ее и в хвост и в гриву и не по одной копии за раз, кто то вообще ее использует в единичных задачах и либо просто ставит лайки друзьям, либо спамит, либо парсит инфу. Хотя потенциал и мощь у Зенки намного больше.

Я использую много разного софта в работе, для разного рода задач и некоторые рутинные мелочи, например парсинг инфы, делаю другим софтом. Просто потому, что софтина заточенная именно под парсинг делает это намного лучше и быстрее. Да и прогресс не стоит на месте и софтина которая раньше только парсила инфу, теперь и постит и обрабатывает и делает еще много чего полезного. А там где эта софтина не справляется, всегда с гордостью и достоинством перемолотит Зенка!

Мне лично в работе всегда не хватало того, что Зенка не может также легко работать с моим PC. Нельзя также легко открыть в Зенке проект-мейкер и настроить Зенку, открыть ту папку, перенести в другую, запустить браузеры, запустить проксификатор и программу парсинга. Да конечно, профи тут скажут "да нет все возможно", ну да, если прикинутся Билом и также легко разбираться в C#.
Тут я нарыл старый софт, которым не пользовался уже очень давно и подумал как хорошо можно все это объединить.
На помощь нам придет (MouseRobot и imacros - не реклама) + Зенка конечно же (без Зенки то вообще не вариант)!
С помощью этого пакета софтин можно очень мощно настроить все на полный автомат.

MouseRobot может работать с вашим PC, запускать нужные проги, делать проверки выполнения условий вашими прогами, можно перетаскивать и отправлять файлы куда угодно, заниматься обработкой и другой работой.

imacros можно настроить на выполнение отдельных задач. К примеру пока Зенка постит ифу, imacros может проверять или парсить нужную инфу или тут же идти по следам вашей Зенки и ставить лайки и коменты под постами. В общем вариантов уйма и безграничные возможности, тут уж у кого на что фантазии хватит! А все это может контролить MouseRobot, в итоге получаем мощный комбайн.

Зенку можно избавить от кучи ненужных и второстепенных задач, все мелочи можно поручить imacros, а Зенке то, с чем imacros не справляется, можно комбинировать работу, можно в связке запускать!

В общем кому интересно окГугль в помощь!
Если кто уже юзает такие связками софта делитесь идеями, мыслями и предложениями!
я предлагал в саму зенку добавить функции управления осью, это бы все вообще свело в одно.
а ранее пользовался AutoIT, я так понимаю, это какой-то аналог MouseRobot
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
я предлагал в саму зенку добавить функции управления осью, это бы все вообще свело в одно.
а ранее пользовался AutoIT, я так понимаю, это какой-то аналог MouseRobot
AutoIT похож но MouseRobot покруче будет, он в принципе как Зенка, только из 1990!
Если в Зенку добавить управление осью ей бы цены не было, тем более в том же MouseRobot все реализовано по той же технологии что и в Зенке. Внедрить данный функционал в Зенку вообще не проблема.
Что касается того же MouseRobot , он давно не обновлялся и ошибок много, хотя если паузы выставить верно то работает сносно. По применению я выше говорил, область применения ограничивается лишь вашей фантазией. В MouseRobot есть все для работы и логика и хороший функционал.
Сильно палить тему не буду, так как у нас тут много одноразовых слоняется которым нужен только "СПАРСИНГ" или как мине на халяву накрутить 1000500 друзей с помощью зенки выполняя задания на адмифасте.

К примеру я тестил такой вариант, на виртуалке установлен MouseRobot он как основной контролер, установлена Зенка, софт для парса, установлены проги для проксирования, софт для эмуляции мобильных приложений, браузеры с iмакрасом. Да, можно весь софт запускать по расписанию и Зенка многое умеет, но четко скоординировать действия с разным софтом и прогами не получается без того же MouseRobot.
В общем суть такая, MouseRobot запущен постоянно и по логике через определенный промежуток времени проверяет, что сделала та или иная программа, какие файлы она отдала после работы и что выдала в логе (проверка ошибок). И в зависимости от поставленных задач далее MouseRobot запускает тот или иной софт или отправляет админу сообщение о ошибках. Допустим мне нужно каждый день парсить определенный контент, с разных сайтов, в большом количестве и по несколько подходов и постить все это по разным сайтам. MouseRobot запускает мой софт парсинга, после того как парсер отработал и отдал файлы, MouseRobot проверяет логи (если все ОК), запускает Зенку, Зенка делает свои дела, а MouseRobot запускает в это время эмуляторы мобилок для постинга или реги аков, там где у Зенки ручки не дотягиваются.
По итогам получается мощный комбайн, но так как MouseRobot сыроват то и ошибок много. Вот именно по этому в Зенку срочно нужно внедрять функционал для работы с ОСью. Пока тестирую на том что есть!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Winautomation пробывали?
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Также в некоторых моментах использую MouseRobot - старая программулина но пока еще можно в некоторых заданиях ее использовать. Если бы была такая же актуальная программа, прикупил ее однозначно
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Winautomation пробывали?
Нет такое не пробовал! Но древность еще та тоже из 1990 ))) Интерфейс у нее неудобный! Чем мне MouseRobot понравился, тем, что интерфейс как у Зенки и настраивается все примерно также, ощущение, что кто то у кого то идею подглядел ))) Но не будем об этом, нам без разницы. Просто в MouseRobot не стали развиваться дальше и улучшать, а в Зенке нехотят внедрять работу с осью! Хотя наработки есть, опыт уже есть, рука набита и если все скопипастить по быстрому с MouseRobot - был бы ГУД! А там уже и до искусственного интеллекта недалеко!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Также в некоторых моментах использую MouseRobot - старая программулина но пока еще можно в некоторых заданиях ее использовать. Если бы была такая же актуальная программа, прикупил ее однозначно
В том то и дело, MouseRobot идея норм но сыроват, а если совместить идею и опыт Зенкиных отцов создателей, то двигло вышло бы неплохое!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и izubr

strannic

Client
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
224
Благодарностей
10
Баллы
18
AutoIT пользовался, очень достойная вещь, возможностей куча вплоть до написания полноценных приложений.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
AutoIT пользовался, очень достойная вещь, возможностей куча вплоть до написания полноценных приложений.
Да, все можно, но уровень удобства на порядок ниже, чем зп, по сути для него нужны не базовые навыки программирования
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 169
Благодарностей
748
Баллы
113
Не думаю что внедрять в zenno функционал по автоматизации ОС - хорошая идея. Интерфейс будет перегружен + ошибки. А вот сделать под это дело отдельный модуль по аналогии с CapMonster - было бы здорово. Но по моему такое уже предлагали разработчикам.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пока в постере такое не планируется
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 599
Благодарностей
8 756
Баллы
113
и 100500 рублей к стоимости..
+ неимоверное кол-во глюков..
если только отдельным софтом, то да, мне тоже было бы интересно, хотя в данный момент не могу придумать, для чего именно мне это может понадобиться..

насколько я понимаю, зенкина основа это браузер фф, вся работа через него идет и исчезающе слабо связана с возможностью управления окнами операционки, где используется эксплорер..
 
Последнее редактирование:

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

А зачем вам управление для винды ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 599
Благодарностей
8 756
Баллы
113
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
и 100500 рублей к стоимости..
+ неимоверное кол-во глюков..
если только отдельным софтом, то да, мне тоже было бы интересно, хотя в данный момент не могу придумать, для чего именно мне это может понадобиться..

насколько я понимаю, зенкина основа это браузер фф, вся работа через него идет и исчезающе слабо связана с возможностью управления окнами операционки, где используется эксплорер..
Ну не обязательно все это пихать в зенку можно аналогичным Зенке отдельным модулем сделать, чтобы все не глючило, ясно дело по началу глюков куча будет и да тут основа браузер фф а там подругому, но запись проекта и настройкав том же MouseRobot аналогична Зенке, поэтому для Зенко отцов будет не сложная задача.
А зачем вам управление для винды ?
да, мне тоже это не совсем понятно, предположу в шутку: наверное для копирования файлов через Проводник.. :ca:
Ну не только копипастить допустим ))) Вот объясните мне как решить задачу по запуску разного софта и программ на 1 ПК по определенному алгоритму? Тоесть мне нужно чтобы запустился парсер, отпарсил сайты, запостил часть информации, остальную информацию отдал в файл, после этого мне нужно чтобы Зенка взяла этот файл и отработала с ним, после обработки Зенкой, мне нужно чтобы снова запустился парсер, запустился просификатор, дальше запускается эмулятор мобилок и регает акаунты, после того как отработает эмулятор, нужно проверить наличие ошибок и отдать файл с аками зенке и запуцстить снова зенку.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
132
Баллы
43
Нет такое не пробовал! Но древность еще та тоже из 1990 ))) Интерфейс у нее неудобный! Чем мне MouseRobot понравился, тем, что интерфейс как у Зенки и настраивается все примерно также, ощущение, что кто то у кого то идею подглядел ))) Но не будем об этом, нам без разницы. Просто в MouseRobot не стали развиваться дальше и улучшать, а в Зенке нехотят внедрять работу с осью! Хотя наработки есть, опыт уже есть, рука набита и если все скопипастить по быстрому с MouseRobot - был бы ГУД! А там уже и до искусственного интеллекта недалеко!
Там кстати новая версия Winautomation 6 вышла недавно! Я купил, но вот все никак не начну разбираться.
 

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
Вот объясните мне как решить задачу по запуску разного софта и программ на 1 ПК по определенному алгоритму? Тоесть мне нужно чтобы запустился парсер, отпарсил сайты, запостил часть информации, остальную информацию отдал в файл, после этого мне нужно чтобы Зенка взяла этот файл и отработала с ним, после обработки Зенкой, мне нужно чтобы снова запустился парсер, запустился просификатор, дальше запускается эмулятор мобилок и регает акаунты, после того как отработает эмулятор, нужно проверить наличие ошибок и отдать файл с аками зенке и запуцстить снова зенку.
У меня программы запускаются и закрываются через батники, а в планировщике зенки есть срабатывание шаблона при появлении определенного файла - это пригодится для обмена. Всё, больше ничего и не нужно.
 

dusk099

Новичок
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
например парсинг инфы, делаю другим софтом. Просто потому, что софтина заточенная именно под парсинг делает это намного лучше и быстрее. Да и прогресс не стоит на месте и софтина которая раньше только парсила инфу, теперь и постит и обрабатывает и делает еще много чего полезного!
Подскажите парсер....справиться он с парсингом с амазона и импортированием . Joomla?? Спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)