ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Есть таблица в зенке, привязанная к файлу.

Несколько потоков записывают в неё данные.
Номер строки определяется простой переменной, которая инициализируется в начале проекта и увеличивается на 1 после каждой итерации.

Собственно сама проблема в том, что потоки перезаписывают друг за другом данные.
Первый поток берёт данные и пишет их в строку 1 столбца A
Второй поток берёт данные и пишет их в эту же строку этого столбца.

Как сделать так, чтобы потоки последовательно записывали данные в строки?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
потому что у тебя каждый поток начинает считать счётчик с нуля, и все потоки делают одно и тоже, глобальную переменную создай
 
  • Спасибо
Реакции: ParfeniyAnton

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
потому что у тебя каждый поток начинает считать счётчик с нуля, и все потоки делают одно и тоже, глобальную переменную создай
Круто. А что за тема "Пространство имён"? В неё указываются почтовые ящики пользователей, для которых эта глобальная переменная будет доступна?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Попробуйте просто использовать экшен работа с таблицей-добавить строку, не задавая номер строки.
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Прежде чем посоветовать, я создал таблицу, привязал ее к файлу, в экшене указал с какой таблицей работаю, в окно "добавить строку" прописал:

{-Variable.Login-};{-Variable.Pass-}

выполнил экшен несколько раз, работает, ошибок нет, и скорей всего в многопотоке тоже их не будет, как и дублей.
Возможно Вы не правильно задали разделитель?
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Прежде чем посоветовать, я создал таблицу, привязал ее к файлу, в экшене указал с какой таблицей работаю, в окно "добавить строку" прописал:

{-Variable.Login-};{-Variable.Pass-}

выполнил экшен несколько раз, работает, ошибок нет, и скорей всего в многопотоке тоже их не будет, как и дублей.
Возможно Вы не правильно задали разделитель?
Я указывал столбец для записи - наверное в этом проблема.
Мне просто данные нужно в разные столбцы разносить, поэтому не могу не указывать столбец.

Глобальные переменные работают, но не понятна тема с пространствами имён - будет ли это корректно работать если я продам проект для зеннобокс.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)