Найдено более одного письма, уточните критерии

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем привет,

На мыле есть 100500 писем, содержание каждого письма надо сохранить в файлик, заголовоки одинаковые.

С помощью инструмента "Принять почту" - можно принять только одно письмо.

Пока вижу решение такое: ставить в цикл и принимать по одному письму, удаляя с почты обработанное и брать каждый раз первое письмо... НО я не хочу удалять, мне они на почте могут пригодится.

Есть какое то решение по этому поводу?

Заранее, благодарю
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
я думаю вам лучше воспользоваться сторонними методами, а для чего? Чтобы сначала получить количество писем в ящике через диспечер, а потом пытаться скачивать каждое письмо в файл по отдельности через индексатор, чтобы не захламлять оперативку.
 

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
LexxWork, количество писем я знаю заранее. Так и пытаюсь взять по одному письму... но пока не получается.

Что за индексатор?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
итератор, епта... через зеновский макрос вы не получите каждое письмо по порядку. Вы должны использовать сторонние библиотеки по работе с протоколом pop3 либо imap4. Для чего? Для того чтобы подключиться, получить данные какие нужно (не буду вдаваться в подробности) а дальше взять именно то письмо, которое вы еще не брали. Для вас критерием будет какой-то определенный индекс в массиве ссылок на письма грубо говоря.
 

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
По поводу "сторонних библиотек" - я вообще в прострации. Для меня это темный лес...
Если есть пример такой реализыции, покажите, буду разбираться )))
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Опиши задачу полностью-помогу
 

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
1. на почте лежит 9870 писем;
2. надо каждое письмо сохранить в отдельный файлик (txt или html, без разницы), что бы дальше парсить нужные части...

собственно, все.
---
нашел вариант аля "Ctrl+S" через почтовый клиент Thunderbird, но если сохранять пакетно и открывать Блокнотом - то файлы зашифрованные, вот текст письма:
=D0=93=D1=83=D1=82=D0=B5=D0=BD =D0=BC=D0=BE=D1=80=D0=B3=D0=
=B5=D0=BD 1...
 
Последнее редактирование:

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
нашел решение, хоть и через Ж***У:
1. сохраняю все письма из Thunderbird в его формате (.elm)
2. далее, меняю расширение файла с .elm на .mht
3. файлы с расширением .mht читаются как .html - шифрование отсутствует, можно спокойно парсить...

но, всегда есть это НО: как пакетно изменить расширение у всех файлов, их же много и открывать каждый в редакторе и жмякать "Сохранить как..." - НЕ вариант.

и опять обращаюсь к ZP ))) это точно можно сделать, как-то?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
788
Баллы
113
конечно можно. Если очень хочется, то... за денюжку все делается...
Насчет пакетного преобразования файлов - поищите в тотал командере должно быть такое, в фаре точно есть.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)