найти html элемент

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
Всем привет. Не получается найти html элемент. Мне нужно кликнуть на поле "Имя" но выдает ошибку (с.м 2 скрин). Как это можно исправить? Буду очень благодарен

 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
956
Благодарностей
389
Баллы
63

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 075
Благодарностей
8 960
Баллы
113
Всем привет. Не получается найти html элемент. Мне нужно кликнуть на поле "Имя" но выдает ошибку (с.м 2 скрин). Как это можно исправить? Буду очень благодарен

Проверил в версии 7.7.5.0 на движках Хром CEF и Хромиум - все отлично.
В какой версии работаете?

108944
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 075
Благодарностей
8 960
Баллы
113
Работаю на 7.7.3.0, движок хромиум 113 версия
Проверил в 7.7.3.0 - тоже все нормально.
Возможно, не прогрузился DOM, попробуйте проект запустить кнопкой "С начала" и повторить попытку поиска элемента в конструкторе. Также загляните в "Переменные окружения", если повторится проблема - заполнены ли переменные {-Page.Source-} {-Page.Dom-} {-Page.Text-}.
 
  • Спасибо
Реакции: isaacfks

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
533
Благодарностей
1 111
Баллы
93
Всем привет. Не получается найти html элемент. Мне нужно кликнуть на поле "Имя" но выдает ошибку (с.м 2 скрин). Как это можно исправить? Буду очень благодарен

XPath:
Имя → //input[contains(@data-cerber-id,'::name')]
Фамилия → //input[contains(@data-cerber-id,'::surname')]
Далее пол ::gender и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho, Sergodjan и isaacfks

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
@Sergodjan Я подумал, что вы точно знаете ответ. Так вот
Нормально ли это для 10 потоков? Процессор интел на 6 ядер и 12 потоков. Можно как-то оптимизировать это дело, или тут процессор менять?))

 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 075
Благодарностей
8 960
Баллы
113
@Sergodjan Я подумал, что вы точно знаете ответ. Так вот
Нормально ли это для 10 потоков? Процессор интел на 6 ядер и 12 потоков. Можно как-то оптимизировать это дело, или тут процессор менять?))

Попробуйте проект оптимизировать, попробовать заблокировать через "Политику содержимого" "лишние" скрипты, которые не влияют на работоспособность. Но вижу, что у вас еще что то порядка 10-15 % отъедает. Также попробуйте разгрузить проект от циклов, если работа идет долго и с большим кол-во повторений внутр. циклов загрузки страниц, это может также приводить не только к нагрузке на ядра, но и к утечке по оперативной памяти.

Попробуйте производить регулярную "Перезагрузку инстанса" в процессе циклов внутри проекта, а также регулярно переоткрывать вкладки в инстансе, это также может решить проблему при утечках памяти, а также при нагрузке на ядра.

То есть как минимум можно попробовать освободить около 30% ресурса по ядрам и потом пробовать оптимизирвоать проект и освободить еще больше ресурсов.

И с Антималверем потребляющим драгоценные 14% что то сделать - например удалить из системы.

То есть, тут можно пробовать освободить еще около 30% ресурса ядер и потом пробовать оптимизировать проект и освободить ресурсов еще больше.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga и isaacfks

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)