Найти на кнопке надпись и щёлкнуть по ней.

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Есть N кнопок. Требуется просканировать их на наличие моего текста и если он был найден щелкнуть на нужной кнопке.
Сканировать можно правой клавишей на странице и по "создать проверку наличия выделенного текста", а как запрограмировать нажатие?
 

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Да, присоединяюсь к вопросу. У меня сейчас подобное реализовано через "поиск по картинке": выделяю нужный участок текста, тестирую, выбираю нужное действие и добавляю в проект.
В принцип работает, но, больно уж тупо как-то ))

Подозреваю, что надо примерно так:
1) Нажимаем правую кнопку мышки над искомым элементом;
2) Выбираем пункт "В конструктор действий"
3) Далее, "выбор действия" "Rise" событие "click"
4) Имя атрибута "innertext" Тип поиска "text" (?)

Хотелось бы услышать что скажут гуру по этому поводу...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Morti

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
халп, нид ансвер:bc:
 

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
А мой способ пробовали? "создать проверку наличия выделенного текста" – это не для нажатия, это для логики.
Типа, нашли текст – идём в одну ветку шагов, не нашли – идём в другую или ждём (повторяем цикл заново) пока текст не появится (например при загрузке долгой).
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Я так и хотел. Но поиск по картинке вообще не вариант.
На странице есть 0-10 кнопок на них написан текст. Я делаю поиск по этому тексту, дальше идет условие, если текст не найден перейти на след страницу искать там и тд.
Не могу сообразить как связать когда программа нашла текст с действием которое я хочу выполнить. Делаю для удаления объявлений с авито по заголовку.
100% это уже кто то делал. Дайте хотя бы намётку в какую сторону копать:de:
 

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
А текст на кнопках всегда разный? Или один и тот же? Просто, если всегда одинаковый, тогда вообще не понимаю в чём проблема? ))
Если одинаковый: записывайте нажатие на НУЖНУЮ кнопку; Запускайте тестирование; Если кнопку программа не смогла найти и нажать – выход по красной ветке на другую страницу – всё заново.
Если текст динамический: тогда его в переменную, и далее тоже самое как выше написано.

======

Если нужен поиск только по заголовку:
1) Создать проверку выделенного текста – появилось три шага;
2) Записываем действие клик по кнопке "удалить" (например);
3) Записываем действие "переход на другую страницу";
4) Если текст найден, тогда идём по зелёной ветке (пункт 2 ) и удаляем
5) Если текст НЕ найден, тогда идём по красной ветке (пункт 3) на другую страницу
 
Последнее редактирование:

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Текст который я ищу всегда разный, но я знаю его, он забит у меня в переменной.
Дело в том, я не знаю в каком месте на странице может находиться эта, нужная мне кнопка, и у кнопок вроде всегда разные рандомные name.
 

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
«... у кнопок вроде всегда разные рандомные name.> - Да, тут случай тяжёлый ))
тогда, наверное, только тот способ, который в первом посте написал – через "конструктор действий"
"выбор действия" "Rise" событие "click"
Имя атрибута "innertext" Тип поиска "text" Там будет поле "значение" – туда вашу переменную попробуйте вставить.
"Добавить в проект" – нажмите на несколько таких разных кнопок, чтобы посмотреть что там меняется.
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Если это кнопка, а не ссылка, то имя атрибута - Value еще нужно пробовать. У кнопок надписи именно у Value хранятся
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Да я уже придумал как удалять объявления по другому, но вопрос всё еще актуален, многим может пригодиться.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)