Накрутка метрики

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Товарищи, кто-нибудь пробовал? Совсем беда :ch:

Есть сайт, на нём установлена метрика. Сайт посещают боты и с определённой долей вероятности регистрируются. Итак плюсы, по моему мнению:

- Случайный браузер/юзер-агент.
- Случайное разрешение экрана.
- Подстановка реферера.
- Эмуляция движения мыши/клики, эмуляция клавиатуры (все действия - эмуляция).
- Прокси (не паблик).
- Движение мышью (не всегда) после каждой загрузки страницы.
- Произвольные паузы.

Теперь о предполагаемых минусах:

- Юзер-агент берётся из стандартного списка Zennoposter'а - нужно завести свой большой список.
- Разрешение экрана + реферер в количестве ~ 25 (вероятно нужно больше).
- Прокси используются в ротации (~2к).
- Шанс ~ 1:4, что бот регистрируется, и получается каждый день чётко 25% зарегистрированных "людей".
- По вышестоящему пункту: или бот висит на первой странице либо проходит всю регу до конца.
- Всё таки есть общая однотипность действий, стоит сделать глобальный рэндом.

Всё это взято на основании работы в течении 3х недель (300к посещений ботов) - мне кажется что с такой цифрой, действительно, можно спалить ботов.

Если подытожить, я не прошу полностью спалить технологию работы с метрикой, тем более я не думаю что у кого то она есть рабочая на 100%, но поделиться советом, опытом либо указать на ошибки, если таковы имеются ввиду устоявшейся дружелюбности и общей поддержки на форуме.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
Боюсь метрику вам не обойти в любом случае. Даже если вы добьетесь 100% попадания ботов в хомяки, то ведь отдел антифрода яши не зря кушает свое мясо с икрой.
Ну в качестве примера - вы можете накрутить верхний десятичный процентиль по посещаемости))) но нижний - не в ваших силах хоть убейтесь) Яша фиксирует равномерность трафа. Посмотрите пути по сайту - сделать бота с такой навигацией довольно сложно ( лучше уж действующие пути передирать и рандомить))))

Давайте на чистоту))) на кой хрен вам накручивать метрику?))) уж не ради ли накрутки "поведенческих" чтобы яша о них знал?))) Спешу вас расстроить - основной фактор поведения, который он учитывает после навигации внутри сайта ( бог с ней с этой темой) это кликовые факторы из серпа))) и яша не дурак))) ему проще и надежнее ради чистоты сигнала НЕ учитывать пользователей без профиля, чем учитывать все подряд и без истории (инстанс зенки). Можно конечно провести ряд экспериментов по профилированию потока.... но что то мне кажется что инстанс сдуется и затребует пощады.
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
проще купить живой траф на ресурс и не париться :-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
тоже малоэффективно, если траф не тематический и, как следствие, конвертируемый)
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
дело в том, что я не преследую цель повысить позиции сайта, мне вообще плевать на яндекс и ко - мне нужно делать регистрации на сайте. Вообщен смысл только в цифрах - смысл накрутить статистику, но сама метрика фиксирует ботов.
купить траф тоже не вариант, т.к. я делаю от 1000 рег не меньше - заказывать задания это очень дорого.
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Рандом я смогу сделать, хоть и долго. Меня больше волнует предмет анонимности.

+ На сайт я захожу на прямую (не с поисковиков, вообще не откуда) - подставляю реферер.
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
ему проще и надежнее ради чистоты сигнала НЕ учитывать пользователей без профиля, чем учитывать все подряд и без истории (инстанс зенки).
К сожалению, вы правы :( мне кажется, что это и есть главная проблема
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
К сожалению, вы правы :( мне кажется, что это и есть главная проблема
На самом деле я лыс и в очках! этим многое объясняется, но вы можете тоже получить кусочек кармической справедливости став почетным обладателем котоаватарки)))))))))))
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
Да и еще я подумал немножко... попробуйте залогировать всех своих ботов. Какая прокся, какой рефер, во сколько была рега, и сопоставить данные с метрикой, вероятно, вы найдете какой то крючок, за который можно дергать яшу.
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
вы можете тоже получить кусочек кармической справедливости став почетным обладателем котоаватарки)))))))))))
Если бы помогло, поставил бы десяток котиков на аватарку :D

Я уже подумываю о том, что может стоит ботами погулять по яндексу, попробовать составить истории посещений с помощью кук - реально ли.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
ммм технически реально, сразу скажу, что за один проход это сделать нереально, поэтому нужно:
1) составить базу разных тематик (5-15)
2) составить базу тематичных запросов по этим тематикам (200-400)
3) ну а потом брать свежий проект, прикинуться планшетом и везде эмулировать клики мышки, сохраняя для каждой "персоны" куки в надежное место, при этом ведя базу "персон" и их кук)))
4) Погонять недельку
5) Понять что в самом начале была допущена роковая ошибка и надо все переделать)

Самое сложное, имхо попасть в портрет профиля, и при этом не сделать всех персон под копирку)
 
  • Спасибо
Реакции: Yolbert_Shantry

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Да, ферма ботов - вырастил, прокачал и в бой) Империя :D
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)