Наполнение интернет-магазина

T-Rex

Client
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Можно ли использовать Зеннопостер для наполнения товарами интернет магазина?
Т.е. шаблон должен будет работать в админке сайта, в моём случае на CMS Opencart. Насколько сложно реализовать подобный проект?
И можно ли будет сделать так, чтобы шаблон парсил карточку товара (название, артикул, фото и доп опции) с сайта поставщика и сразу создавал карточку в админке моего сайта?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 505
Благодарностей
8 699
Баллы
113
Доброго времени суток!
Можно ли использовать Зеннопостер для наполнения товарами интернет магазина?
Т.е. шаблон должен будет работать в админке сайта, в моём случае на CMS Opencart. Насколько сложно реализовать подобный проект?
И можно ли будет сделать так, чтобы шаблон парсил карточку товара (название, артикул, фото и доп опции) с сайта поставщика и сразу создавал карточку в админке моего сайта?
Скажем так, это одна из стандартных типичных задач, с которой Зеннопостер отлично справится.
 

T-Rex

Client
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответ.
Я никогда не встречал подобных шаблонов в продаже. Какой уровень сложности создания такого шаблона? Достаточно ли будет кубиков или ещё потребуется изучить C#?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 505
Благодарностей
8 699
Баллы
113
Спасибо за ответ.
Я никогда не встречал подобных шаблонов в продаже. Какой уровень сложности создания такого шаблона? Достаточно ли будет кубиков или ещё потребуется изучить C#?
Кубиков будет вполне достаточно.
В продаже таких шаблонов нет, т.к. каждый сайт, каждая админка, даже в пределах одного движка,
могут различаться по верстке, поэтому универсальный шаблон тут будет трудно сделать.
Даже разные версии одного и того же движка могут быть разными в этом плане.
Я думаю, что уровень создания такого шаблона хоть и не начальный, но особых трудностей не должно возникнуть.
Но конечно же здорово зависит от уже имеющегося багажа знаний и умений.
 
  • Спасибо
Реакции: T-Rex

AnthonyBKK

Client
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Как вариант можешь с помощью зенки формировать csv для импорта товаров и уже его вгружать в ИМ. в моем случае с SS7 так оказалось гораздо проще чем мудрить с навигацией по админке.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Можно, НО пока будет писаться шаблон, руками товар быстрее добавить. Ни кода не понимал таких целей, усложнять сложное... Как сказали Выше, подготовить файл для импорта и импортировать его держа его в актуально состоянии. Это единственный вариант который как то ускорит и систематизирует процесс наполнения магазина товарами.
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Самый оптимальный вариант, записывать данные о товарах сразу в таблицы БД сайта.
Отпадает необходимость создавать шаблон под конкретную админку и поля заполнения данных
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Да я согласен, более менее лучший вариант это держать csv файл на сервере по прямому пути и его скармливать в самой cms
Которая в свою очередь опрашивает с определенной периодичностью сам файл на наличие новых записей.
А напрямую в БД это дело думаю не простое, всякие AUTO_INCREMENT ключи триггеры и т.д
Надо тогда знать хорошо саму БД той самой cms, что бы ее в один прекрасный момент не сжечь)))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)