Настройка потоков постера. Рекомендуемое значение.

KBogd

Новичок
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствую всех форумчан!
Считаю что данная тема будет полезной для всех новичков.

Вопрос в следующем:
В настройках постера (Настройка потоков постера) при нажатии кнопки "Рекомендуемое значение"
на сервере с двумя процессорами (2008r2 16gb ram 2xL5630) выдает рекомендацию на 30-40 потоков
на старом ноутбуке 1 процессор Core i7 2630QM (4физ ядра) дает 70-80 потоков
на ноутбуке 1 процессор Core i3 2310М (2физ ядра) диск SSD дает 120 потоков
Хочется понять, по каким критериям стандартный тестировщик встроенный в программу выдает данные
результаты. И на что следует обратить внимание при выборе железа.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Приветствую всех форумчан!
Считаю что данная тема будет полезной для всех новичков.

Вопрос в следующем:
В настройках постера (Настройка потоков постера) при нажатии кнопки "Рекомендуемое значение"
на сервере с двумя процессорами (2008r2 16gb ram 2xL5630) выдает рекомендацию на 30-40 потоков
на старом ноутбуке 1 процессор Core i7 2630QM (4физ ядра) дает 70-80 потоков
на ноутбуке 1 процессор Core i3 2310М (2физ ядра) диск SSD дает 120 потоков
Хочется понять, по каким критериям стандартный тестировщик встроенный в программу выдает данные
результаты. И на что следует обратить внимание при выборе железа.
Кн. Рекомендуемое кол-во потоков работает усредненно-прикидочно, думаю что там основной упор при замерах делается на скорость интернет-канала, на кол-во настроенных допустимых потоков в самой системе (в настройках TCP/IP драйвера). Кол-во потоков лучше настраивать после собственных тестов - смотреть с какой нагрузкой на процессор и память выполняется работа и пропорционально увеличивать порог. Таким образом кн. Рекомендуемое значение - не защитит вас от проблем, если вы например запустите тяжелый шаблон на i3 в 120 потоков, да даже на двух процессорах Xeon в 30-40 потоков т.к. поток потоку рознь, поток может быть тяжелым браузерным, а может быть легким на пост-гет-запросах.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)