Не читает файл

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
В действии прочитать файл иногда выскакивает ошибка, что отсутствует файл. Хотя я проверял в папке он есть. Когда нажимаю вручную выполнить еще раз это действие он находит. Думал, что не успевает, поэтому поставил паузу в три секунды перед этим действием, но не помогло. И такая проблема через раз, два. В чем может быть проблема?
Версия 5.9.0.1
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
И еще вопрос не по теме на счет ручного ввода капчи. Кликнул правой кнопкой по капче, выбрал это капча. Действие записалось. А в какое окошко вписать результат он не спросил. Как все-таки выбрать это окошко?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 632
Благодарностей
8 769
Баллы
113
И еще вопрос не по теме на счет ручного ввода капчи. Кликнул правой кнопкой по капче, выбрал это капча. Действие записалось. А в какое окошко вписать результат он не спросил. Как все-таки выбрать это окошко?
надо на поле ввода капчи кликнуть прав. кн. мыши и выбрать из контекстного меню - Поле для ввода капчи (примерная фраза, не помню как точно)..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 632
Благодарностей
8 769
Баллы
113
В действии прочитать файл иногда выскакивает ошибка, что отсутствует файл. Хотя я проверял в папке он есть. Когда нажимаю вручную выполнить еще раз это действие он находит. Думал, что не успевает, поэтому поставил паузу в три секунды перед этим действием, но не помогло. И такая проблема через раз, два. В чем может быть проблема?
Версия 5.9.0.1
если билд из кабинета, то попробуйте переустановить на предрелизную бету, rostonix ссылку где то тут на форуме давал..
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
надо на поле ввода капчи кликнуть прав. кн. мыши и выбрать из контекстного меню - Поле для ввода капчи (примерная фраза, не помню как точно)..
если билд из кабинета, то попробуйте переустановить на предрелизную бету, rostonix ссылку где то тут на форуме давал..
Пока что пользуюсь демоверсией. Наверно поэтому не могу выбрать поле для ввода, так как скриншот из-за этого тоже не сохраняется.
Получается проблема в версии?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 632
Благодарностей
8 769
Баллы
113
Пока что пользуюсь демоверсией. Наверно поэтому не могу выбрать поле для ввода, так как скриншот из-за этого тоже не сохраняется.
Получается проблема в версии?
в демо-версии такого ограничения нет, просто в демке вы не сможете переключить разгадывание на автомат..
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо, с капчей разобрался
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В действии прочитать файл иногда выскакивает ошибка, что отсутствует файл. Хотя я проверял в папке он есть. Когда нажимаю вручную выполнить еще раз это действие он находит. Думал, что не успевает, поэтому поставил паузу в три секунды перед этим действием, но не помогло. И такая проблема через раз, два. В чем может быть проблема?
Версия 5.9.0.1
Как файл появляется? Пишется до этого туда информцаия шаблоном?
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Как файл появляется? Пишется до этого туда информцаия шаблоном?
Файл заранее был создан. Формат UTF-8. В списке указал загружать из файла и сохранять изменения, путь к файлу прописан. Сейчас опять пишет, что не нашел. Но когда вручную нажал на выполнения действия прочитать файл он нашел его.


 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Вообще странно работает. Второе действие удалить строки не всегда работает, каждый раз список накапливается. Там стоит удалить все элементы, по идее должно очищать список.
Еще бывает, что действие прочитать файл проходит с галочкой, но при проверке вижу, что он не положил текст в переменную. Когда вручную нажимаю оно срабатывает.
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Вообще странно работает. Второе действие удалить строки не всегда работает, каждый раз список накапливается. Там стоит удалить все элементы, по идее должно очищать список.
Еще бывает, что действие прочитать файл проходит с галочкой, но при проверке вижу, что он не положил текст в переменную. Когда вручную нажимаю оно срабатывает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Приложите семпл для воспроизведения проблемы
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
http://files.webfile.ru/fd1e73317e12c6694b6ec8108df436d1
При первой попытке не положил в переменную текст, ошибку не выдал. При второй все прошло как нужно. При третей тоже положил, но не удалил предыдущий результат.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
http://files.webfile.ru/fd1e73317e12c6694b6ec8108df436d1
При первой попытке не положил в переменную текст, ошибку не выдал. При второй все прошло как нужно. При третей тоже положил, но не удалил предыдущий результат.
Ваш файлообменник не качается с фаерфокс "есть сомнения и.т.д.." загрузите файлы сюда или на проверенный файлообменник.
У вас лицензированный софт? Пишите чтобы выдали статус клиента.
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня демоверсия, пока думаю покупать полную версию. Не разобрался как тут прикрепить. Залил на мейл
https://cloud.mail.ru/public/FrcL/FCW6VKvAk
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В шаблоне извращение присутствует.
Вы уже привязали список к файлу, зачем вы пытаетесь читать содержимое файла и складывать его в список?
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
В шаблоне извращение присутствует.
Вы уже привязали список к файлу, зачем вы пытаетесь читать содержимое файла и складывать его в список?
Действие взять DOM складывает все значения в одну строку, поэтому следующим действием я взял это значение в переменную, чтобы я смог применить обработку текста. Мне казалось, что это правильный алгоритм.
В общем, мне нужно, чтобы каждый результат был на своей строке, чтобы позже каждый отдельно спокойно взять. А в конце или начала цикла очистить файл от неиспользованных строк.
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Поменял вместо действия прочитать файл получить строку. Теперь стабильно раскладывает по строкам.
Но удаление все равно не так работает, как хотел. После нескольких циклов в текстовом документе получаю вместо 20 уникальных строк еще 20 таких же, всего 40. А когда смотрю в самой программе через file viewer он показывает 21 строку, в первой строке собраны все результаты. По идее так и должно быть, но почему в текстовом файле по другому?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Давайте посмотрим на новый пример)
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
http://my-files.ru/rywpe2
И еще вопрос. В прошлом проекте я как-то это реализовал, но он стерся. Теперь не могу вспомнить как это сделал.
Надо, чтобы программа брала одну строку из списка, переходила по ней, записывала url в переменную и все это в цикл. Каждый раз я указываю сколько нужно строк взять. Проблема в том, что я не знаю как сделать, чтобы при каждом прохождении цикла url шла в уникальную переменную. Например, первая строка в url1, вторая в url2 и т.д.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Все просто: берите строку с удалением. Тогда каждый круг цикла будет работать с новой строкой
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Все просто: берите строку с удалением. Тогда каждый круг цикла будет работать с новой строкой
Вспомнил, спасибо!
Почему все-таки не синхронно работают текстовый файл с тем, что в проекте?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Как воспроизвести?
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Как воспроизвести?
Не понял вопрос. Вот тут описал проблему. Хотя это даже не представляет проблемы. Всего лишь интересна механика работы. Воспроизвожу шаблон с самого начала и до конца несколько раз. Перед этим предварительно создан текстовый документ.
Поменял вместо действия прочитать файл получить строку. Теперь стабильно раскладывает по строкам.
Но удаление все равно не так работает, как хотел. После нескольких циклов в текстовом документе получаю вместо 20 уникальных строк еще 20 таких же, всего 40. А когда смотрю в самой программе через file viewer он показывает 21 строку, в первой строке собраны все результаты. По идее так и должно быть, но почему в текстовом файле по другому?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я правда не понимаю. Приложите пример
 

eml

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Разобрался. Все синхронно
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Хорошо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)