Не могу выловить ошибку.

Corwin

Новичок
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
В моем шаблоне периодически возникает ошибка, не могу понять причину. Нагуглил, что надо ПКМ нажать по ошибке в логе ZP, но ПКМ тупо не жмется, ничего не происходит. Как ID действия-то тогда скопировать?
Нашел еще C#-код чтобы сразу в тхт данные об ошибке копировать. Вроде правильно все сделал, а не работает. Вложил скриншот как вставил C#-код в шаблон. Создал badend, потом после него идет вот этот код со скриншота, и после него операция со списком, записывающая переменную error в txt. Что не так? :-)
 

Вложения

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
В моем шаблоне периодически возникает ошибка, не могу понять причину. Нагуглил, что надо ПКМ нажать по ошибке в логе ZP, но ПКМ тупо не жмется, ничего не происходит. Как ID действия-то тогда скопировать?
Нашел еще C#-код чтобы сразу в тхт данные об ошибке копировать. Вроде правильно все сделал, а не работает. Вложил скриншот как вставил C#-код в шаблон. Создал badend, потом после него идет вот этот код со скриншота, и после него операция со списком, записывающая переменную error в txt. Что не так? :-)
выложи код сюда
1111.png
 

Corwin

Новичок
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
выложи код сюда
Так я ссылку сделал на пост с кодом, в первом посте, слово нашел.
Ну, вот еще раз:
Код:
//Получить ошибку из-за которой выполнение шаблона остановилось
var error = project.GetLastError();
var tmp = "";
if(error != null)
    tmp = string.Format("ActionComment: {0}.\r\nActionGroupId: {1}.\r\nActionId: {2}", error.ActionComment, error.ActionGroupId, error.ActionId);
return tmp;
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Так я ссылку сделал на пост с кодом, в первом посте, слово нашел.
не увидел.
Создай переменную errors, в нее попадет результат выполнения кода.
Код:
//Получить ошибку из-за которой выполнение шаблона остановилось
var error = project.GetLastError();
if(error != null)
project.Variables["errors"].Value = string.Format("ActionComment: {0}.\r\nActionGroupId: {1}.\r\nActionId: {2}", error.ActionComment, error.ActionGroupId, error.ActionId);
 

Corwin

Новичок
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Создай переменную errors, в нее попадет результат выполнения кода.
В чем смысл? я думал c# код отдает значение и кладет в переменную, если соответственная опция выбрана, как на скриншоте у меня показано, а как будет называться эта переменная нет разницы, не так?
Мне конечно не сложно, попробовал, ничего не изменилось. Появляется ошибка и файл с логом пустой(
И насчет копирования ID действия я так и не понял, это норма что ПКМ не нажимается по ошибке в логе ZP, это теперь так и должно быть?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
И насчет копирования ID действия я так и не понял, это норма что ПКМ не нажимается по ошибке в логе ZP, это теперь так и должно быть?
нет не норма,я х.з почему не нажимается
как на скриншоте у меня показано, а как будет называться эта переменная нет разницы, не так?
как переменная будет называться ,вообще пох...
я думал c# код отдает значение и кладет в переменную
так и есть,что у вас попало в созданную пременную errors?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
В чем смысл? я думал c# код отдает значение и кладет в переменную, если соответственная опция выбрана, как на скриншоте у меня показано, а как будет называться эта переменная нет разницы, не так?
Мне конечно не сложно, попробовал, ничего не изменилось. Появляется ошибка и файл с логом пустой(
И насчет копирования ID действия я так и не понял, это норма что ПКМ не нажимается по ошибке в логе ZP, это теперь так и должно быть?
вот эту включите и презагрузите зенку
настр.png
 

Corwin

Новичок
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
вот эту включите и презагрузите зенку
у меня нет такого в настройках, видимо из-за отличий демо версии, нашел такой пункт в другом разделе настроек, включил, не помогло.

а в переменную никакие данные не попадают(
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
у меня нет такого в настройках, видимо из-за отличий демо версии, нашел такой пункт в другом разделе настроек, включил, не помогло.

а в переменную никакие данные не попадают(
проверял еще раз все работает.
в переменную данные об ошибке попадут, только после того как произойдет ошибка при работе проекта и потом выполнится код.
Проверьте еще раз правильно созданна пременная errors.
 
  • Спасибо
Реакции: Corwin

Corwin

Новичок
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Все-таки заработал лог ошибки, да.
Почему пкм не нажимается так и не понял, ну и ладно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)