Не получается найти кнопку

legend2323

Новичок
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Я совсем недавно начал пользоваться данной программой и столкнулся с проблемой при написание парсера для соц. сети одноклассники. Моя цель: спарсить подписчиков группы, все работает отлично, пока не появляется кнопка "Показать еще", zenno maker ее почему-то не видит. Нахожу элемент, добавляю по нему клик, тестирую, все работает, но после обновления страницы или смены группы - кнопку не находит, в чем может быть проблема?
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113
цепляешься за неуникальный параметр, который генерируется скриптами при каждой загрузке странице.
ищи уникальный и стабильный параметр и цепляйся к нему. так же можешь через xpath попробовать искать элемент
 
  • Спасибо
Реакции: legend2323

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Я совсем недавно начал пользоваться данной программой и столкнулся с проблемой при написание парсера для соц. сети одноклассники. Моя цель: спарсить подписчиков группы, все работает отлично, пока не появляется кнопка "Показать еще", zenno maker ее почему-то не видит. Нахожу элемент, добавляю по нему клик, тестирую, все работает, но после обновления страницы или смены группы - кнопку не находит, в чем может быть проблема?
Проблема в том, что элементы, по которым вы пытаетесь найти кнопку - меняют свой код от ботов. Соответственно нужно подбирать более детально регулярки либо xpath с частичным совпадением.
Например Xpath: //*[contains(text(),"Показать ещё")]
Урок по регуляркам
Урок по xpath
 
  • Спасибо
Реакции: legend2323

legend2323

Новичок
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Проблема в том, что элементы, по которым вы пытаетесь найти кнопку - меняют свой код от ботов. Соответственно нужно подбирать более детально регулярки либо xpath с частичным совпадением.
Например Xpath: //*[contains(text(),"Показать ещё")]
Урок по регуляркам
Урок по xpath
//*[contains(text(),"Показать ещё")] вставил в Xpath, и все получилось, спасибо большое, два дня не мог разобраться с этой кнопкой)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)