Не работают шаблоны в многопотоке

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Добрый день, всем. Я новичок, только постигаю тут все... столкнулся с проблемой. У меня лайт версия была, на днях повысил до стандартной. Запускал в несколько шаблонов, все работало. Сегодня что то слетело. Не пойму, в проге ли дело или в моих кривых руках. Работает стабильно только один шаблон любой шаблон в один поток. При увеличении количества потоков, вылезает куча (инстансов, больше 5, разве так должно быть, если все в стандарте их 5? ), все красные, в логах пусто Скрин прикладываю. Если пробую включить второй шаблон в работу, чтобы 2 работало одновременно, пишет что невозможно, так как в этом инстансе уже работа идет. Что я делаю не так? И почему до этого все работало, а сейчас перестало?
Прошу помощи и совета по исправлению.
 

Вложения

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Если во время работы возникают ошибки, то во вкладке "Лог" должен быть текст с подробностями по данной ошибке (для выделенного проекта (-ов)).
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
сегодня, после работы в ночь в один поток одного проекта, решил снова попробовать. Увеличил количество потоков до 3, все вроде работает. Запустил второй шаблон на нагул профилей, на 2 потока, вылезла ошибка, в скрине. Вчера по любым одновременно работающим проектам такая была картина.
 

Вложения

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Скорее всего в проекте используются профиль-папки. И одновременно несколько потоков пытаются использовать одну профиль-папку из-за чего и возникает ошибка.

Я бы посоветовал обратиться к разработчику шаблона за консультацией.
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
нет никакого разработчика... сам пытаюсь что то слепить. Два месяца уже безвылазно сижу на форуме, почитал, видео посмотрел, что то понял, что то нет, в общем пробую теперь делать шаблоны для себя, используя то что узнал, и те решения, которые применяются в других шаблонах, бесплатных. Я так понимаю, что без C# этот вопрос решить нельзя? В нем я ноль.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Я так понимаю, что без C# этот вопрос решить нельзя?
Почему же? Он тут не обязателен :-)

Можно отдельным шаблоном пути к профиль-папкам сохранить в файл. Потом этот файл в основном шаблоне привязать к списку и каждый раз брать первую строку из списка с удалением. А потом вставлять эту строку в конец списка. Таким образом на верху списка всегда будут незанятые профили.
Главное, чтоб профилей было больше чем запущенных потоков.

P.S. Тему перенёс в раздел "Вопросы новичков"
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Я так и сделал. Логика понятна - новому инстансу - новая строка из списка профиль папок, с удалением и добавлением в конец списка. И все это прекрасно работает в ПМ, но стоит загрузить в ЗП, поставить несколько потоков, а с сегодняшнего дня уже и в 1 поток, или запустить вместе с другим каким-нибудь шаблоном лезут ошибки. Профиль папок около 5000 шт пока, и совпадение, что инстансы пересекаются в разных проектах очень мала. Увеличил память в ЗП до максимума, паузу поставил несколкьо секунд. Думал, может не успевают прогружаться и удаляться инстансы...
Сейчас запустил два других, работают. Понял что проблема только в одном из шаблонов, он ЗП не работает, но работает в ПМ, и проблема в профиль папках судя по логам. Это гулялка по яндексу, нагуливание куки. Но почему в ПМ работает тогда? И почему в ЗП при запуске, куча инстантов лезет, больше 5?, не важно сколько потоков выставлено в настройках? Попробую переписать заново, иногда помогает.
В любом случае, спасибо за ответы.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
В настройках списка посмотрите, включена ли настройка "Сохранять изменения списка в файл".
74280
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
а ларчик просто открывался...
Спасибо, заработало.)
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Еще вопрос, если можно. Теперь у меня почему-то не работает взятие первой строки с удалением, помещение в конец списка. Что делаю не так, не понимаю. По хорошему каждый поток должен брать новую строку с файла, измененного предыдущим потоком.У меня весь список копируется с каждым проходом шаблона. Т.е. список растет с арифметической прогрессией. Это список профилей. Скрины в приложении.
 

Вложения

Последнее редактирование:

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Убери кубик «привязать к файлу»
И убери куб получить список директорий
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 636
Благодарностей
8 771
Баллы
113
Т.е. список растет с арифметической прогрессией. Это список профилей. Скрины в приложении.
Список привязан к файлу, с каждым новым запуском проекта происходит добавление дублирующихся данных.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Формируйте файл с путями в другом шаблоне, а в основном проекте подключайте этот файл к списку.

Сейчас получается следующая ситуация: первый поток добавил пути в файл. Запустился второй поток - тоже добавил теже пути в файл, теперь все пути в списке задвоены. Каждый поток будет добавлять их снова и снова.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Попробую, спасибо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)