Не разберусь в интерфейсе.

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Что то я запутался в программе - не нахожу некоторых кнопок, не ошибка ли программы (именно моей)? Хотя мало еще понимаю что здесь да как.
Скриншот прилагаю - регистрация в блоге с использованием интели серч.
http://s020.radikal.ru/i711/1306/c2/b3b8efc51eae.jpg
Почему всегда не активна кнопка Стоп (блокирована)?? Где кнопка -отладка- вроде видел на видео?? Как определить что там капча - куда нажать то? интели серч совершенно игнорит поле (human verification там оно - ввел руками). Просто потом как то и каким то образом надо отправлять автоматом эту капчу на сервис антикапчу (ключ вроде ввел в программе). Не могу связать концы с концами - очень много туплю в изучении, так что извините за глупые возможно вопросы.
да еще много косяков (все не вспомню) - логин то интели серч определил правильно, но нажал кнопку правильно - ни хрена не происходит - не вписывается логин в поле -логин-, не вписывается он и правой кнопкой мыши -логин- из профиля. Как обходить такую ситуацию? ну руками вписать, но явно здесь где то баг. Кстати и пароль не вписывается - это уже другой блог, где не вписывается логин, пароль и т.д.
 

4el

Client
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Почему всегда не активна кнопка Стоп (блокирована)
Это нормально она активируется когда вы в "режиме отладки проекта"
Где кнопка -отладка- вроде видел на видео??
Вы скорей всего видели видео снятых по старым версиям программы, "кнопка отладки" = С начала
Как определить что там капча - куда нажать то?
Правой кнопкой мыши - Это капча!
логин то интели серч определил правильно, но нажал кнопку правильно - ни хрена не происходит - не вписывается логин в поле -логин-, не вписывается он и правой кнопкой мыши -логин- из профиля.
А у вас была активирована в тот момент "Запись"?

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы)
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
4el спасибо большое. А не подскажите еще - мне надо сделать макрос, который заходит на ряд сайтов (5-10) не важно. Там на разные страницы (на сайте) возможно, возможно с скролингом вниз. Мне это надо, чтоб просматривать ряд сайтов (допустим почт) и если надо (получил письмо например), останавливать инстанс и открывать письмо.
Короче, 2 вопроса - как менять скорость. Допустим мне надо, чтоб каждый шаг был допустим 3 секунды и где надо - останавливать. Такое возможно?
Короче типа такого - (шаг1) - site1 логин с паролем (3 сек) - вход, шаг второй site2 логин с паролем (3 сек) - site 2 другая страница и т.д.
Понятно объяснил? Все просто - в нужном мне режиме просматривать самому кучу сайтов, чтоб не клацать мышью много (заколебало).
 

4el

Client
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Допустим мне надо, чтоб каждый шаг был допустим 3 секунды и где надо - останавливать.
Ну можно попробовать такое реализовать с помощью паузы между разными действиями проекта скрин (надеюсь правильно вас понял)
(шаг1) - site1 логин с паролем (3 сек) - вход, шаг второй site2 логин с паролем (3 сек) - site 2 другая страница и т.д.
Если у все сайтов по своей структуре один в один похоже то можно попробовать реализовать следующим образом: Создаем файл откуда будут доставаться ссылки на нужные нам сайты затем это в переменную а ее уже указываем как URL в проекте) Знаю звучит как полный бред. А если же структура сайтов разная на мой взгляд проще под каждый сайт сделать шаблон и запускать их в зеннопостере друг за другом (только не знаю как в таком случае смотреть содержимое сайтов)
 

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
4el спасибо. Честно говоря, я осваиваю программу и процесс затянулся.
Мне надо просто напросто автоматизировать постоянные нудные ежедневные процессы - примеров на самом деле много. Чувствую, что я запутал вас. Допустим вам надо проверять постоянно статистику 5 (или 20) блогов, или смотреть статистику например в 20 партнерках, или проверять 10 почт и т.д. Но эти все действия мне надо видеть самому и где надо процесс останавливать (анализировать в этом месте мозгом:D) и чтоб время просмотра на каждый сайт было настроено мной как то.
Вот я записал сейчас макрос - тупо вставлял в окно урлы сайтов с блокнота и их логины и пароли. Но в зенно постере (включил инстанс, чтоб видеть этот процесс) почему то это очень медленно идет. Почему так,мне кажется я даже когда записывал быстрее действовал.
На счет вашего совета - с аргументами - это наверное связано с програмированием (переменные и т.д.), что я абсолютно не понимаю, да и мудрено как то. Вот вы пишите - "Создаем файл откуда будут доставаться ссылки на нужные нам сайты затем это в переменную а ее уже указываем как URL в проекте" - чото совсем мудрено. Мне проще тупо копировать урл, вставлять в окно проджекта, вводить логин и пароль ctrl + v (к сожалению нет правая кнопка мыши - вставить\past) и так просматривать кучу сайтов. Правда уже проект записался почему то с ошибкой уже на втором сайте - пишется почему то неверный логин, не понял почему - но с этими отладками и прочим мне еще долго возится.
 

4el

Client
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Если я правильно понял вы хотите через ProjectMaker проверять свои почты, блоги и пр..?
Тут набросал проект для проверки почты на майл через ProjectMaker скачать пароль на архив:zenno
Загружаете этот проект в свой ProjectMaker затем в файл login.txt вписываете ваши логин и пароль разделяя их знаком ; пример: [email protected];pass каждый новый аккаунт с новой строки. (в архиве уже есть 2 рабочие почты)
Нажимаете "С начала" (при этом смотрите что бы запись была выключена) скрин
После того как зайдете на почту посмотрите письма нажимаем "Вперед" для перехода в новый почтовый ящик (и так будет по кругу)
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)