Непонятна работа, профиль-папки или что делать с Enterprise капчей

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Всем привет, у меня стоит задача, разгадывать капчу ентерпрайс, насколько я понял, её осиливает только СapMosnter Cloud через расширение которое надо установить в ХРОМИУМ, + расширения в браузер на зенопостере, ставятся ТОЛЬКО на хромиум и чтобы эти самые расширения сохранялись после перезапуска сессии , нужна профиль-папка, а не профиль-файл, я воспользовался гайдом по профиль-папкам и тем шаблоном который там был, для перевода профиль-файла в профиль-папку.
Но при попытке загрузить конкретную профиль-папку
119638
лезет ошибка
119639
вывод? что я не смогу разгадать капчу ентерпрайс? ( СapMosnter Cloud гадает ентерпрайс капчу только в хромиуме, а чтобы расширение СapMosnter Cloudа сохранялось в профиль-файле,его надо перевести в профиль-папку, но профиль-папка не открывается в хромиуме)

Существует ли вообще возможность , разгадывать интерпрайс капчу в зеннопостере?
 

Вложения

Последнее редактирование:

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
либо тогда каким образом вообще зенопостер интерпрайс капчу разгадывает?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Судя по всему, изначальный профиль, который ты "конвертил" в папку просто был не Chromium, а CEF (формально, профиль-файлы вообще не про Chromium). В итоге у тебя профиль - на CEF, а ты его пытаешься на Chromium загрузить, вот и выходит ошибка (даже в логе об этом и пишется, в общем).
 
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Судя по всему, изначальный профиль, который ты "конвертил" в папку просто был не Chromium, а CEF (формально, профиль-файлы вообще не про Chromium). В итоге у тебя профиль - на CEF, а ты его пытаешься на Chromium загрузить, вот и выходит ошибка (даже в логе об этом и пишется, в общем).
119641
мой профиль в хромиуме( я перепроверил) , а вот из гайда
https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/1251475485/- шаблон для перевода из профиль-файла в профиль-папку на хроме
119642


я 3 раза перепроверил мой изначальный профиль на хромиуме
119644

119643
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Так я об этом и говорю. У тебя был профиль-файл на Хроме, ты его конвертнул в профиль-папку на Хроме. И Хромовый профиль пытаешься загрузить в Хромиум. Они несовместимы. Галку вижу про "конверт CEF в Chromium", но, видимо, криво отрабатывает или где-то в логике изначальной ошибка.
Создай чистый профиль на Хромиуме сразу, и с ним работай. Обязательно что-то конвертить?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Так я об этом и говорю. У тебя был профил-файл на Хроме, ты его конвертнул в профиль-папку на Хроме. И Хромовый профиль пытаешься загрузить в Хромиум. Они несовместимы. Галку вижу про "конверт CEF в Chromium", но, видимо, криво отрабатывает или где-то в логике изначальной ошибка.
Создай чистый профиль на Хромиуме сразу, и с ним работай. Обязательно что-то конвертить?
нет конечно, не обязательно, я просто думал сэкономить время) Воспользовавшись решением от админов
 

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Так я об этом и говорю. У тебя был профиль-файл на Хроме, ты его конвертнул в профиль-папку на Хроме. И Хромовый профиль пытаешься загрузить в Хромиум. Они несовместимы. Галку вижу про "конверт CEF в Chromium", но, видимо, криво отрабатывает или где-то в логике изначальной ошибка.
Создай чистый профиль на Хромиуме сразу, и с ним работай. Обязательно что-то конвертить?
все теперь дошло до меня, спасибо)
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
849
Благодарностей
344
Баллы
63
Существует ли вообще возможность , разгадывать интерпрайс капчу в зеннопостере?
можно кликами по картинкам, с использованием локального капмонстра 2.

вот совершенно, случайно, у меня как раз есть платный плагин для Зенки, который работает как на CEF, так и на Хромиум ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)