Неправильно сохраняются данные в ячейках в таблице.

PNR

Новичок
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго времени всему сообществу!

На днях установил ZennoPoster, это мой первый пост и тема.
Очень много лет слышал о Zenno, но только сейчас установил и попробовал потестить. Все оказалось очень просто, не смотря на мои весьма посредственные познания в программировании (лет 20-25 назад - максимум сталкивался с Basic и Turbo Pascal и немного HTML). Много видео, да инфа гуглица легко по Zenno.

Что имеем: ZennoPoster 7.1.7.0 Demo
Простой бот: парсим данные из таблици CSV в цикле с сайта - ключи записаны в столбце A таблици1 . Вводим ключ в строку поиска на сайте - получаем данные для парсинга, сохраняем в ячейке столбца B таблице1 через запись данных в переменную.

Проблема возникает при записи в таблицу. Данные в переменную вроде записываются корректно, без скрытых символов. Но если данные состоит из нескольких слов, то записываются в таблицу следующим образом:
Вместо того, чтобы все "слова" записались в ячейку столбца В, получаю следующее:
Полученные данные состоят из 3-х слов: Слово1 Слово2 Слово3
Ожидаемо, в ячейке столбца В будет записано: Слово1 Слово2 Слово3
А получаю: ячейка столбца В = Слово1, ячейка столбца С = Слово2, ячейка столбца D = Слово3

Ребят, поиском не могу ни чего найти. Что тут можно сделать? Как правильно сохранять данные?
Всем заранее благодарен!
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Доброго времени всему сообществу!

На днях установил ZennoPoster, это мой первый пост и тема.
Очень много лет слышал о Zenno, но только сейчас установил и попробовал потестить. Все оказалось очень просто, не смотря на мои весьма посредственные познания в программировании (лет 20-25 назад - максимум сталкивался с Basic и Turbo Pascal и немного HTML). Много видео, да инфа гуглица легко по Zenno.

Что имеем: ZennoPoster 7.1.7.0 Demo
Простой бот: парсим данные из таблици CSV в цикле с сайта - ключи записаны в столбце A таблици1 . Вводим ключ в строку поиска на сайте - получаем данные для парсинга, сохраняем в ячейке столбца B таблице1 через запись данных в переменную.

Проблема возникает при записи в таблицу. Данные в переменную вроде записываются корректно, без скрытых символов. Но если данные состоит из нескольких слов, то записываются в таблицу следующим образом:
Вместо того, чтобы все "слова" записались в ячейку столбца В, получаю следующее:
Полученные данные состоят из 3-х слов: Слово1 Слово2 Слово3
Ожидаемо, в ячейке столбца В будет записано: Слово1 Слово2 Слово3
А получаю: ячейка столбца В = Слово1, ячейка столбца С = Слово2, ячейка столбца D = Слово3

Ребят, поиском не могу ни чего найти. Что тут можно сделать? Как правильно сохранять данные?
Всем заранее благодарен!
Я не пойму, в чем у вас может быть проблема:
62919
62920
62921

Скиньте проект, посмотрю.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Как правильно сохранять данные?
Опиши как ты сохраняешь: кубик, код, скриншот настроек кубика, фрагмент кода... Сегодня луны нет, тяжко ясновидеть, вроде кубиком, но не точно, все в тумане.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
так у тебя CSV... может разделитель пролетает между словами.... лучше конечно выложить как сохранение идет и как таблица настроена. а то астрология штука не надежная, знаешь ли.... :-)
 

PNR

Новичок
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Вот таким образом сделал парсинг и запись:
 

Вложения

  • 5,1 КБ Просмотры: 61
  • 17 КБ Просмотры: 63
  • 9,4 КБ Просмотры: 54

PNR

Новичок
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
В переменную после парсинга записываются верные данные данные, но в таблицу записываются неправильно.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
В переменную после парсинга записываются верные данные данные, но в таблицу записываются неправильно.
Какой текст записывается? Можно пример?
 

PNR

Новичок
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Ребят всем спасибо. Вопрос решил. В Zenno, в настройках таблице выбран разделитель ";",а в настройках файла таблице у меня разделитель был "пробел" и ";".
"Пробел" убрал.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)