Несколько вопросов. Парсинг гугла+ошибка в IF и GET и POST запросы

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Здравствуйте. Как написано в названии темы есть несколько вопросов.

1. Хочу сделать парсилку гугла. Смыслв том, что нужно собирать урлы сайтов в описании которых есть определенное слово. Реализовал это следующем образом. Собираю все сайты с описаниями и ссылками, а потом выбираю нужные мне сайты. Сделано это через 2 логические операции If. В первой проверяю наличие нужного слова в описании, во втором выдергиваю ссылку. Первая if сделана через счетчик. Счетчик реализован через сравнение текущего значения счетчика с максимальным количеством сайтов на странице выдачи. Проблема в следующем. Первую страницу парсит нормально, но когда переходит на следующие сравнение счетчиков происходит не верно. Например, результат 2(текущее значение счетчика)<10(количество сайтов) возвращает результат false и переходит на другую страницу, при этом в логе выводится предупреждение на это действие. Не знаете с чем это может быть связано? Может ли быть проблема в том, что я записываю значение счетчика после увеличения в туже переменную, что и первоначальное значение?

2. Есть какая-то документация по работе с Get и Post макросами? В faq найти не смог.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Может вы счетчик не обнуляете? Если для каждой страницы нужно начинать с 0 и 1, то вы назначаете это первоначальное значение после очередного перехода?

2) Поищите поиском на форуме. Выкладывались примеры.
 

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Назначаю конечно. Задается значение счетчика, он увеличивается, сравнивается, парсит, увеличивает и так далее. На первой странице все нормально, но на второй уже начинает сбоить. Можно ли использовать использовать всего 1 шаг с установкой значения счетчика и постоянно использовать его в цикле?

Только что протестировал еще раз. Шаблон переходит на 2ю страницу, адекватно сбрасывает значение счетчика, увеличивает на 1, выполняет действие, увеличивает счетчик на 1 и получает значение 2. Так вот когда он подставляет 2 в логическое выражение, то получает 2<10, выдает false и уходить на следующую страницу, чего не должно происходить. Не могу понять почему это происходит
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вы сравниваете цифры с кавычками
'{-Variable.count-}'<'{-Variable.count_max-}'
Нужно так
{-Variable.count-}<{-Variable.count_max-}
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)