Несколько вопросов по Recaptcha2 и C#

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
Здравствуйте, друзья. На повестке стоит 2 вопроса.

Первый. Слышал, что в последней версии (у меня последняя) разработчики реализовали рабочий кубик для разгадывания Recaptcha2. Установив кубик в проект, ввёл ключ. Настраивал разгадывание как по SiteKey, так и по активной вкладке.

Итог: абсолютно не работает, возможно необходимы какие-то другие настройки, посоветуйте что можно с этим сделать. К слову, снифал трафик, запросы на сервис рекаптчи отправляются. Нигде не могу найти информацию по настройке.

Второй. Предположим, у меня есть 2 кубика. Первый стандартный кубик ZP, за ним следует кубик на C#. Можно ли как-нибудь организовать на C# запуск другого кубика? Допустим, второй кубик завалил задачу, можно ли средствами C# и запускать счётчик в цикле на N повторений другого кубика?
 

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
И следом ещё один вопрос. На странице есть скажем, 15 кнопок с полностью одинаковыми атрибутами. Как мне сделать так, чтобы я мог прокликать, например, 7 из них. Не создавать же навигейт на каждую из них, а затем еще шесть строк для того чтобы их прокликать.
 

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
Продолжаем. Отрабатываю проект. Делаю навигейт по Xpath. Ввожу следующий код:

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;
   
HtmlDocument oneInterest = tab.FindElementsByXPath("//div[@class='onboarding-tile onboarding-tile--large']", "0");
oneInterest.RiseEvent("click", "Full");
Код не выполняется, выводит ошибку, вот что пишут в логе:

Код:
Тип    Время    Сообщение
    19:43:33    Компиляция кода  Ошибка в действии "CS1501" "Ни одна из перегрузок метода "FindElementsByXPath" не принимает "2" аргументов". [Строка: 2; Cтолбец: 28]
До этого, делал навигейт на этот же элемент и всё работало.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Продолжаем. Отрабатываю проект. Делаю навигейт по Xpath. Ввожу следующий код:

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;
  
HtmlDocument oneInterest = tab.FindElementsByXPath("//div[@class='onboarding-tile onboarding-tile--large']", "0");
oneInterest.RiseEvent("click", "Full");
Код не выполняется, выводит ошибку, вот что пишут в логе:

Код:
Тип    Время    Сообщение
    19:43:33    Компиляция кода  Ошибка в действии "CS1501" "Ни одна из перегрузок метода "FindElementsByXPath" не принимает "2" аргументов". [Строка: 2; Cтолбец: 28]
До этого, делал навигейт на этот же элемент и всё работало.
ты ищешь элементЫ, а не лэемент
 
  • Спасибо
Реакции: romasa464

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
Ввёл такую строку:

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;
   
HtmlDocument oneInterest = tab.FindElementByXPath("//div[@class='onboarding-tile onboarding-tile--large']", "0");
oneInterest.RiseEvent("click", "Full");
В итоге снова выдало ошибку, но уже другую:

Код:
19:59:41    Компиляция кода  Ошибка в действии "CS1503" "Аргумент "2": преобразование типа из "string" в "int" невозможно". [Строка: 2; Cтолбец: 109]
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
В проекте напрочь отказываются работать навигейты по Xpath, ради интереса ввёл рабочий навигейт из другого кубика (который был выше) выдаёт ошибку в строчке этого навигейта.

Вот пример кода:

Код:
HtmlElement interesInput = tab.FindElementByXPath("//button[@class='chrome big signup_forms_submit touchy blue']", 0);
interesInput.RiseEvent("click", "Full");
Как результат:

Код:
Компиляция кода  Ошибка в действии "CS1513" "ожидалась }". [Строка: 20; Cтолбец: 2]
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Возможно в другом "кубике" ошибка, не в этом.
 
  • Спасибо
Реакции: romasa464

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
где-то у вас ошибка с синтаксисом, я сейчас проверил эти 2 сточки все норм

PM не зря ругается

Код:
Компиляция кода  Ошибка в действии "CS1513" "ожидалась }". [Строка: 20; Cтолбец: 2]
upload_2017-8-12_19-10-5.png
 
  • Спасибо
Реакции: romasa464

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
Возможно в другом "кубике" ошибка, не в этом.
где-то у вас ошибка с синтаксисом, я сейчас проверил эти 2 сточки все норм
Возможно, интересен тот факт, что остальные кубики работают, а ошибка вываливается только если я в новом кубике делаю навигейт по XPatch.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Попробуйте пересоздать кубик , проект, или прикрепите шаб сюда я у себя запущу
 
  • Спасибо
Реакции: romasa464

romasa464

Client
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
69
Благодарностей
12
Баллы
8
Попробуйте пересоздать кубик , проект, или прикрепите шаб сюда я у себя запущу
Вчера безбожно обезобразил шаблон, играясь с настройками браузера. Шаблон писал под Tumblr, неоднократно слышал что плане автоматизации сайт очень сложный.

А по поводу этого можете подсказать:

И следом ещё один вопрос. На странице есть скажем, 15 кнопок с полностью одинаковыми атрибутами. Как мне сделать так, чтобы я мог прокликать, например, 7 из них. Не создавать же навигейт на каждую из них, а затем еще шесть строк для того чтобы их прокликать.
В голову пришла идея собрать коллекцию элементов и в цикле со счётчиком их прокликать, но пока плохо представляю реализацию подобного рода.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
если атрибуты одинаковые то в цикле можно сделать, а № совпадения поставить переменную счетчика

upload_2017-8-13_17-18-2.png
 
  • Спасибо
Реакции: romasa464

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)