Неверная капча при выключенных картинках

  • Автор темы Автор темы Parkho
  • Дата начала Дата начала

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
18
Часто замечаю, что при выключенных картинках на сервис распознавания отправляется предыдущая капча. Т.е. капча на странице не видна, выполнение доходит до взятия капчи, капча появляется и сразу же снова перезагружается. В итоге на распознавание направлена первая капча, а в действительности уже обновленная капча.
 
вторая тема от вас за сегодня и по прежнему без подробностей, типа урла ресурса где проблема наблюдается, скринов проекта, и прочего сопутствующего стаффа, помогающего понять проблему нетелепатам..
;-)
 
наблюдается на многих ресурсах. Вроде только рекапча таким не страдает
небольшая демка прилагается. Там видна двойная загрузка капчи, на разгадывание отправляется предыдущая
 
наблюдается на многих ресурсах. Вроде только рекапча таким не страдает
небольшая демка прилагается. Там видна двойная загрузка капчи, на разгадывание отправляется предыдущая
н-да, интересный эффект.. (видео посмотрел нормально)
тоже никогда подобного не замечал, но с рамблером не приходилось работать, не знаю чего они там накрутили..
попробуйте включать картинки на странице регистрации, вроде их там не должно быть много, проект не замедлит..
после регистрации, можно опять выключать картинки..
 
Картинки включены после того, как заметил данную проблему. Обратил внимание на большой расход капч и смещение результатов в логе на одну назад. Тогда уже стал смотреть пошагово шаблоны. Такое не только на рамблере, но и на других ресурсах, где похожие 5-6 символьные капчи. Наверно одинаковый алгоритм у них..
 
Картинки включены после того, как заметил данную проблему. Обратил внимание на большой расход капч и смещение результатов в логе на одну назад. Тогда уже стал смотреть пошагово шаблоны. Такое не только на рамблере, но и на других ресурсах, где похожие 5-6 символьные капчи. Наверно одинаковый алгоритм у них..
как вариант, я бы попробовал нажимать на ссылку перегенерации капчи, перед разгадыванием, тогда на разгадывание точно уйдет нужная капча..
а так, это наверное метод борьбы с авторегистраторами..
 
Пришлите семпл в воспроизводимом на другой машине формате. Поставлю таску разработчикам посмотреть.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)