Неверное сообщение об ошибке

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Создаём переменную-счётчик
Создаём блок «Увеличить счётчик на 1»
Не указываем, куда записать результат.

Сообщение об ошибке ...внезапно: Входная строка имела неверный формат.
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Нужно сначала добавить экшн "установить значение счетчика", в котором присвоить переменной какое-либо значение, а потом уже увеличивать счетчик
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Я не спрашивал, что как пользователю исправить эту ситуацию :aq: Я указываю на некорректное сообщение об ошибке, которое новичка введёт в ступор.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пустая строка не может быть сконвертирована в число, поэтому входная строка имела не верный формат.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Эта тема оказалась в форуме «Вопросы» по ошибке, прошу перенести её в «Баги» и создать таскъ.
 

Irbis

Client
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
195
Благодарностей
120
Баллы
43

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Сообщение должно сообщать о той проблеме, которую пользователь создал и может решить.

Не указано значение, которое нужно увеличить? «Ошибка: не указано значение, которое нужно увеличивать».
Не удалось преобразовать значение в число? «Ошибка: не удалось преобразовать значение в число. Проверьте значение в поле ХХХ»
Не указано, куда записывать результат? «Ошибка: не указана переменная для записи результата».

Но это не должен быть ребус какой-то или сообщение, понятное только опытному программисту.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Давайте договоримся разделять обязанности на будущее, чтобы не возникало недопонимания. У нас с вами оно уже было не раз)
Вы как пользователь можете писать пожелания, вопросы, багрепорты. И мы рады любому фидбеку, так как фидбек учитывается в разработке планов на последующие билды.
Конечные решения о реализации, важности реализации, возможности реализации, считать ли то или иное багом, остаются за главными разработчиками программы.
Вашу тему прочитали, объяснили смысл ошибки, почему она отображается таким образом. Пока так, в будущем подумаем над улучшениями ошибок. Но это не баг программы.
Тема перемещена из "Багов" в "Вопросы".
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Аналогично этому, у меня в действии «взять строку из списка с удалением» что происходит? Если больше нечего брать, знаешь что он говорит? Рассказывает что-то о каком-то индексе, который вышел за границы какого-то массива. Ну я, понятно, с языка Си начинал, мне всё ясно, но обычному нубу что это сообщение говорит? Вообще ничего.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Я прекрасно осознаю, что решения принимает тот, кто является владельцем продукта. Поймите, я эти мелкие баги не потому размещаю, что я из-за них работать не могу, а потому что желаю вашему продукту быть более понятным для новичков. Если у вас такой цели нет, сказали бы сразу :-)

Но это не баг программы.Тема перемещена из "Багов" в "Вопросы".
Да, а что такое баг? Расскажите, а то у меня, видимо, неверное понимание этого термина.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я лично очень ценю ваши посты. И далеко не одну уже таску поставил основываясь на их содержании) Вам просто нужно понимать что вас читают) И вы не просто так это пишите) Единственное от чего вам и мне лично нужно бы отойти это от споров такого плана)) Ваше мнение может просто не совпадать в чем-то с мнением разработчиков и это нормально. Ну не нравится вам, например, слово инстанс, и вы об этом очень эмоционально пишите. Но это их софт и не нужно обижаться что не все ваши мысли находят поддержку. Потому что другая часть, по которой, собственно, составлялись таски, поможет в результате и вам и нам иметь продукт лучше.

Если у вас такой цели нет, сказали бы сразу :-)
Это не так)

Да, а что такое баг? Расскажите, а то у меня, видимо, неверное понимание этого термина.
Все что работает не так, как должно по коду или если текущая реализация отличается от ранее намеченной по таскам, которые предшествовали написанию кода программистами)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)