Нужно ваше мнение!

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 476
Баллы
113
Напишите в двух словах:
1) Каките функции вам важны в проксичекере из уже существующих?
2) Какие функции вам хотелось бы еще видеть?
3) Что понравилось в этой программе (либо в качестве части программы ZennoPoster)?
4) Что не понравилось?

Спасибо :rolleyes:
 

pehota

Client
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
2) Дополнительный этап тестирования прокси. Применяем прокси, открываем "яндекс/рамблер/не важно" и ищем какой-то фрагмент текста. Нашли - ок, прокси рабочий.
4) Все-равно "вылазят" прокси непригодные к работе, требующие ввести логин и пароль для доступа (как они вообще просачиваются? показывать шлюзы отключено).

P.S. Кстати вопрос, ZP использует прокси с учетом применения "правил" или все попавшие в категорию "живые"?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 476
Баллы
113
2) Это в TODO
4) Они просто так работают, маленький текст пропускают, а при большом авторизацию просят, это никак не отследить.
Правила для шаблона устанавливаются в настройках шаблона в редакторе. Почитайте хелп, там есть раздел по работе с проксями
 

Makseo

Client
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
0
Добавьте пожалуйста возможность вручную выставлять использование уникальных / не уникальных прокси в правилах.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Присоединяюсь к просьбе выше. т.к. иногда бывает рационально повторное использование прокси, а такой возможности нет. Очень надеюсь, что в новом апдейте будет такая возможность. А то так сильно быстро заканчиваются прокси.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 476
Баллы
113
В текущем апдейте не будет, но эта система - первая практически на очереди крупных полезных добавок.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
В текущем апдейте не будет, но эта система - первая практически на очереди крупных полезных добавок.
Так это не крупная доработка по сути. Просто правило добавить "Уникальность" On/Off. Если On, то прокси просто не удаляются из списка, а используются по кругу.
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
полезное , не обязательное, но полезное )))

Если есть возможность, то сделаёте полноценный проксиличер:
1) имеем список прокси-листов\ листов со списками прокси-листов
2) забираем проксики по каждому из листов, присваивая каждому проксику номер группы(получается из md5 домена, откуда забирался проксик\ либо не домен, а целиком адрес до последнего слеша, например )) )
3) записываем кол-во проксиков для каждого адреса из списка урлов для парсинга проксей
4) чекаем проксики
5) записываем живых проксей\удовлетворяющих нашим потребностям-фильтрам проксей в список с проксилистами.. для каждого проксилиста имеем в итоге 2 числа :
http://ардес.ком/proxys/proxy_list1.html || 1000 || 20 , где 1000 - это кол-во проксей с данного листа, 20 - это кол-во живых проксей с данного листа

6) далее делаем через заданное время речек проксей + закачку новых проксей ... , опять пишем всё в стату...
7) делаем возможность отфильтровать списки прокси-листов по таким параметрам -
a)если кол-во живых проксей меньше ЧИСЛА - удаляем проксилист из списка ,
b)если кол-во живых проксей в сумме за ЧИСЛО измерений меньше ЧИСЛА - удаляем проксилист из списка,
c) + доп условия в виде чекбоксов \ полей с выбором - если кол-во проксей хай-анонимус\анонимус\и пр вариации на тему меньше ЧИСЛА - удаляем проксилист из списка для граббинга ..


8-)крадём все кальсоны
9) ?
10) и в итоге мы становимся богатыми.





ПС: надеюсь что понятен ход мысли ))
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 476
Баллы
113

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
добавьте, пожалуйста, такую опцию в настройки источников прокси или еще куда, чтобы при перекачивании прокси из этого источника те прокси из него, которые уже есть, удалялись и юзались только новые, которые только что оттуда были получены.

объясню, для чего мне это нужно. я покупаю прокси в авмпрокси, они там обновляются раз в 7 мин. я их раз в 7 мин перекачиваю. и соответственно раз в 7 мин они прибавляются к списку прокси. т.е. например, я запускаю постер, у меня 7к проксей, 300 хороших. проходит 7 мин, у меня 14к проксей, 300 хороших (ведь те 300, что были 7 мин назад, в основном дохлые). и все бы ничего, да только за день копится 500к проксей. все виснет, ужас в общем. вот если бы была какая галочка, чтобы при перекачивании прокси с источника те, что были раньше из этого источника удалялись, то все было бы ок. или если это сложно реализовать, то если бы прокси, полученные из данного источника, удалялись через какое-то определенное время, а не при перекачивании, это тоже решило бы проблему. а то приходится постер перезапускать раз в день как минимум. думаю, не только мне такое нужно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)