Общий код не в отдельном окне [ProjectMaker 7.0.2.0]

InquisitorEA

Client
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Всё моё время работы проходит в общем коде. Некоторые ненужные ежедневные действия отбирают моё время. Например, при каждом включении ProjectMaker приходится открывать общий код и переключаться там с вкладки деректив using на вкладку общего кода. К тому же общий код и директивы using открываютсяв отдельном окне, что при группировки кнопок на панели задач windows затрудняет постоянное открытие/закрытие этого отдельного окна - ведь приходится постоянно переключаться между окнами (основным для запуска отладки и отдельным с общим кодом).

Прошу встроить общий код в основное окно ProjectMaker, чтобы его можно было встраивать в любую часть экрана, как, например, лог и переменные. А директивы using можно оставить там, где они есть сейчас, так как в них часто лезть не приходится. Бладогоря этим нововведениям окно с общим кодом всегда будет уже открыто при включении ProjectMaker и не придется переключаться между окнами для отладки.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
:ay:
Перед релизом 7ки рассказывал свои пожелания к новой версии, и одно из них как раз было связано с тем, что вкладки в окне общего кода нужно поменять местами.
А вот идею "прикреплять" сам общий код куда-то не догадался написать) Но на сколько я понял - менять вкладки местами хотели, вопрос только когда у разработчиков до этого руки доберутся)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 381
Благодарностей
3 304
Баллы
113
Хорошая идея, а то напрягает необходимость лезть, переключать.
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps и Lord_Alfred

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Не уверен, что будет целесообразно его встраивать в основное меню. Этим блоком будут пользоваться только те, кто кодит в зеннопостере.
У нас все-таки программа для автоматизации без знаний программирования)
Если только кастомно его давать как-то вставить в PM.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 381
Благодарностей
3 304
Баллы
113
Не уверен, что будет целесообразно его встраивать в основное меню.
По умолчанию и не надо.
Если только кастомно его давать как-то вставить в PM.
Например, можно добавить в список окон, окно общего кода, кому надо активирует (как монитор трафика или миникарту).
Или же сделать возможность, откреплять вкладку общего кода и прикреплять к PM.

Там уже как разработчикам удобней будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
У нас все-таки программа для автоматизации без знаний программирования)
А вот с этим уже можно поспорить. Разработчики сами выстрелили себе в ногу несколько раз, когда добавляли функционал, который есть только в C# и к нему нет возможности получить доступ через кубики. Я сходу могу назвать 3 вещи, которые реализуются только через C#, а если посидеть подумать, то там и десяток наберется!
Так что позиционировать программу что "без знаний программирования" - это для тех, кто её не юзал. А мы уже тёртые калачи, знаем что к чему :-))

Например, можно добавить в список окон, окно общего кода, кому надо активирует (как монитор трафика или миникарту).
Это было бы идеально!
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
А вот с этим уже можно поспорить. Разработчики сами выстрелили себе в ногу несколько раз, когда добавляли функционал, который есть только в C# и к нему нет возможности получить доступ через кубики. Я сходу могу назвать 3 вещи, которые реализуются только через C#, а если посидеть подумать, то там и десяток наберется!
Так что позиционировать программу что "без знаний программирования" - это для тех, кто её не юзал. А мы уже тёртые калачи, знаем что к чему :-))


Это было бы идеально!
Думаю этот функционал C# нужен именно продвинутым пользователем.
На моей памяти не так много пользователей используют Общий код в шаблонах, чтобы выносить его в отдельное окно интерфейса.
 

InquisitorEA

Client
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Не уверен, что будет целесообразно его встраивать в основное меню. Этим блоком будут пользоваться только те, кто кодит в зеннопостере.
У нас все-таки программа для автоматизации без знаний программирования)
Если только кастомно его давать как-то вставить в PM.
Согласен на всё, только сделайте. Очень жду.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
На моей памяти не так много пользователей используют Общий код в шаблонах, чтобы выносить его в отдельное окно интерфейса.
Я ж выше написал обоснование почему количество пользующих код, а не кубики - растёт :do:
Так и передайте разработчикам: они отрубили голову не той гидре! С каждой новой фишкой только в C# без кубика - наша армия будет увеличиваться втрое! :dm:
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 252
Благодарностей
811
Баллы
113
На моей памяти не так много пользователей используют Общий код в шаблонах
Да потому что в нем неочень удобно работать и лично мне лень лишний раз туда залезать, дублирую все в кубиках си:-) Сделайте плз.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Я ж выше написал обоснование почему количество пользующих код, а не кубики - растёт :do:
Так и передайте разработчикам: они отрубили голову не той гидре! С каждой новой фишкой только в C# без кубика - наша армия будет увеличиваться втрое! :dm:
Извини, но обоснования не увидел. Только громкие слова - голову отрубили, ногу отсрелили)
Пример, факты пожалуйста. Какие такие функции в С# разработчики сделали, что юзерам не обойтись без нее?
Наоборот из C# все чаще в обычные действия переводим. Анонимность, генерация фингерпринтов сделали из коробки. а не C#.
Эмуляцию мыши, эмуляцию ввода добавили из коробки.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Да потому что в нем неочень удобно работать и лично мне лень лишний раз туда залезать, дублирую все в кубиках си:-) Сделайте плз.
Возможно кастомно сделаем. Разработчики подумают над этим.
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Пример, факты пожалуйста. Какие такие функции в С# разработчики сделали, что юзерам не обойтись без нее?
  1. Если нужно получить доступ к дочернему элементу через родительский (когда на странице сложная DOM-структура), то это можно сделать только через C# (вначале получить HtmlElement, а потом взять его Child каким-то образом через доступные методы)
  2. XPath
  3. Запросы Patch/Put/Delete
  4. Получение списка URL-адресов, которые были загружены на текущей странице (метод GetTraffic)
  5. Управление мышью (но работа в этом направлении пошла, что уже хорошо)
  6. Установка масштаба страницы
  7. Запуск сборщика мусора (GC)
  8. Установка/получение cookies/SuperCookies в текущем инстансе
  9. Работа с часовыми поясами
  10. Управление настройками браузера (preferences)
  11. Установка/получение IP адреса для WebRTC
  12. Определение геопозиции и таймзоны текущего IP

И это только то, что вспомнил или подглядел)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я тоже за то, что по умолчанию нинадо в основное меню прикреплять, хотя сам часто им пользуюсь, и моя таска была в своё время чтобы окно уходило на задний план при клике в ПМ, лучше табы сделайте в общем коде, давно просим)
 
  • Спасибо
Реакции: molotok

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
  1. Если нужно получить доступ к дочернему элементу через родительский (когда на странице сложная DOM-структура), то это можно сделать только через C# (вначале получить HtmlElement, а потом взять его Child каким-то образом через доступные методы)
  2. XPath
  3. Запросы Patch/Put/Delete
  4. Получение списка URL-адресов, которые были загружены на текущей странице (метод GetTraffic)
  5. Управление мышью (но работа в этом направлении пошла, что уже хорошо)
  6. Установка масштаба страницы
  7. Запуск сборщика мусора (GC)
  8. Установка/получение cookies/SuperCookies в текущем инстансе
  9. Работа с часовыми поясами
  10. Управление настройками браузера (preferences)
  11. Установка/получение IP адреса для WebRTC
  12. Определение геопозиции и таймзоны текущего IP
И это только то, что вспомнил или подглядел)
Да, но это все не основной или не самый часто используемый фунционал. Вот о чем я)
P.S. Геопозиция, таймзона, частовые пояса, IP webRTC, парсинг по xpath - это уже и в кубики добавили.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Да, но это все не основной или не самый часто используемый фунционал. Вот о чем я)
Ну не знаю, у меня нет такой статистики, которая говорила бы что никто это не использует :-)) Вот то, что о большинстве этих возможностей не знают, потому что они спрятаны только в C# коде - это прям точно!

Я вот, например, постоянно использую первый пункт (получаю доступ к дочернему тегу через родительский), чуть ли не в каждом проекте есть такая логика, чтоб конструктор действий не хватал то, что не нужно :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Ну не знаю, у меня нет такой статистики, которая говорила бы что никто это не использует :-)) Вот то, что о большинстве этих возможностей не знают, потому что они спрятаны только в C# коде - это прям точно!

Я вот, например, постоянно использую первый пункт (получаю доступ к дочернему тегу через родительский), чуть ли не в каждом проекте есть такая логика, чтоб конструктор действий не хватал то, что не нужно :-)
Я тебя понял) Постараемся учесть пожелания.:-)
 
  • Спасибо
Реакции: InquisitorEA и Lord_Alfred

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Отправка почты;-)
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
А мне наоборот очень удобно, что оно в отдельном окне. 1 раз открыл его и работаю с ним все время, свернул/развернул, поработал в ЗП, снова развернул. И не нужно закрывать как в случае с окном свойств.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
1 раз открыл его и работаю с ним все время.
А удобно ли то, что при открытии окна "Общего кода" - открывается по дефолту вкладка "Диерктивы using"? Каждый раз при открытии окна нужно переключать вкладку, т.к. чаще всего от общего кода действительно нужен общий код
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
А удобно ли то, что при открытии окна "Общего кода" - открывается по дефолту вкладка "Диерктивы using"? Каждый раз при открытии окна нужно переключать вкладку, т.к. чаще всего от общего кода действительно нужен общий код
Не мешает, т.к. у меня логика работы - открыл 1 раз и работаю. Мне не приходится каждый раз переключать закладку.
Раньше я тоже каждый раз открывал, но это блин, неудобно очень. Переключение вкладки - это еще часть сложности, а найти место кода нужно - это уже задача сложнее )) и если это делать часто то очень неудобно. Поэтому я для себя принял схему как описал выше и стало очень удобно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)