Ограничить максимально время выполнения шаблона

TRS

Client
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Есть места в шаблоне, где кое-что может зациклить. Ставить проверку на кол-ство циклов сложно и муторно т.к. заклить может во многих местах.
Хотелось бы как-то ограничить время выполнения самого шаблона.
и если прошло более 60 сек. инстанс прерывать.

как можно реализовать?
 

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Судя по тому, что процесс выполнения шаблона является последовательным - нет. Хотя можно просто создать еще один шаблон, который паралельно будет отрабатывать таймер и создавать файл. А первый удалять и прерываться.
 

TRS

Client
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Судя по тому, что процесс выполнения шаблона является последовательным - нет. Хотя можно просто создать еще один шаблон, который паралельно будет отрабатывать таймер и создавать файл. А первый удалять и прерываться.
можно подробнее?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
893
Баллы
113
На шарпе можно, в обычном проджект мейкере, мне кажется нельзя.
Ну точнее можно но гемморой будет - делать какой то глобальный цикл, который будет постоянно обходить и проверять таймер. внутрь этого цикла как то запихнуть еще и проект...
лучше на шарпе - из основного потока создал вспомогательный, таймер отщелкал, а вспомогательный поток так ничего не вернул и все еще работает - значит удалять его.
 

TRS

Client
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
:eek:ничего не понял)
кто сможет помочь реализовать?

п.с. что такое шарп?)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
893
Баллы
113
Язык программирования C#. На нем можно делать сниппеты в обычном проджект мейкере) и писать проекты в Code Creator. В вашем случае надо сразу писать в Code Creator. Но Вам, мне кажется, это пока не под силу, и я тоже не возьмусь. Имхо надо посмотреть на форуме тру спецов, которые это смогут реализовать. Можно кстати обратиться к rostonix)))
Все таки мне кажется что лучше проработать в направлении возникновения бесконечных циклов, или заменить выполнение циклов на вставки на шарпе.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот пример сниппетов.
Но это то же самое, только сбоку. Ибо для проверки этих данных вам все равно нужно все организовывать в циклы. Я бы не стал заморачиватсья и сделал просто ограничения по количество циклов обычных.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: galex

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)