Оплата шаблона продавцом и покупателем

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Ну коль уж действительно нацелены на серьезные обновленияя, то рассмотрите и возможность выписки ZennoBox с возможностью его активировать (оплатить из личного кабинета) как продавцу так и покупателю! То есть выписал продавец шаблон в бокс, он появился в адимнке у покупателя и напротив него есть кнопка Активировать (оплатить) ... и у продавца то же есть такая же кнопка Ативировать (оплатить). Продавец и покупатель сами решают кто активирует (оплачивает).

Ну а так коненчно приятно что ZP не стоит на месте и активно развивается!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ну коль уж действительно нацелены на серьезные обновленияя, то рассмотрите и возможность выписки ZennoBox с возможностью его активировать (оплатить из личного кабинета) как продавцу так и покупателю! То есть выписал продавец шаблон в бокс, он появился в адимнке у покупателя и напротив него есть кнопка Активировать (оплатить) ... и у продавца то же есть такая же кнопка Ативировать (оплатить). Продавец и покупатель сами решают кто активирует (оплачивает).
Такое сделаем, да, но это работы по личному кабинету, с ZennoPoster 8 это почти не связано.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Ну коль уж действительно нацелены на серьезные обновленияя, то рассмотрите и возможность выписки ZennoBox с возможностью его активировать (оплатить из личного кабинета) как продавцу так и покупателю! То есть выписал продавец шаблон в бокс, он появился в адимнке у покупателя и напротив него есть кнопка Активировать (оплатить) ... и у продавца то же есть такая же кнопка Ативировать (оплатить). Продавец и покупатель сами решают кто активирует (оплачивает).

Ну а так коненчно приятно что ZP не стоит на месте и активно развивается!
Поддерживаю. Нужно вынести в отдельную тему
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
2 года прошло, а воз и ныне там ;(

@nuaru , @VladZen так будет такая возможность или нет?

Это реальная необходимость! Я сам работаю официально и общаюсь со многими продавцами шаблонов кто работает официально (самозанятые, ИП на упрощенке платящие % с дохода) ... и всех напрягает момент что кроме оплаты шаблона мы вынуждены брать оплату бокса с покупателя и платить с этого налог (так как все что нам упало на счет считается нашим доходом), хотя деньги за бокс это ваш доход, а не наш! А мы за него должны платить налог (и уменьшать сумму в год которую может принимать самозанятый что бы оставаться в этом налоговом режиме ) !
Да, есть возможность брать эти $10 по-другому (минуя свой счет) ... отправлять покупателя на zennorus.com что бы он оплатил там и указал при оплате email продавца и тогда деньги будут зачислены на счет продавца. Но тут продавец должен зайти в свой ЛК, проконтролировать поступление денег и после этого вручную выписать покупателю бокс. Ну куда это годится в 2024 году, да еще и для софта где как бы автоматизация провозглашена главной целью? Как в таких условиях сделать нормально автоматизацию приема платежей у себя на сайте? Что бы не платить налог не со своего дохода и что бы вручную не нужно было контролировать приход денег и выписку шаблона? А без этого и партнерку но-нормально не сделать, а хотелось бы!

И еще, про оплату через zennorus ... почему после оплаты покупателем бокса (с зачислением денег ко мне на счет) чек приходит мне, а не тому кто платил??? При этом платежные реквизиты в чеке покупателя, а email стоит мой (!!!) .... а если завтра какой-то нехороший человек с ворованной карты оплатит что-то или мошенник какой-то? А в чеках мой настоящий email фигурирует, хотя я ничего не платил? Платил покупатель и чек то же должен получать он ... и не с моим email-ом, а со своим!!!!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)