Определение сюжета

SadNess

Новичок
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
В общем я вообще вареник, но очень хочу оседлать данную софтину (zennoposter)
В общем, задача следующая, есть сайт, и есть список моих номеров, и мне надо проверить зарегестрирован ли номер или нет (их очень много просто).
Первые три попытки даёт без капчи, это я настроить смогу, а вот когда капча появляется, как заставить программу сообразить что каптча появилась и её надо разгадать, и только потом продолжать работать?
Короче говоря, сайт = тык = ввод номера = (нету каптчи->идём дальше/есть каптча->гадаем её и идём дальше)
Заранее спасибо)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 337
Баллы
113
Самый простой вариант: запускаете кубик Капчи, если она есть, то будет решать, если её нет, то выйдет по ошибке.
Самый правильный вариант: ищите признаки капчи в коде.
 
  • Спасибо
Реакции: SadNess и Sergodjan

SadNess

Новичок
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Самый простой вариант: запускаете кубик Капчи, если она есть, то будет решать, если её нет, то выйдет по ошибке.
Самый правильный вариант: ищите признаки капчи в коде.
вроде как разобрался с капчей
А как теперь сделать следующее
Капчу розгадало пишет "данный номер не зарегестрирован" или "данный номер зарегестрирован" мне надо как то разделить эти два результата
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: SadNess

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
вроде как разобрался с капчей
А как теперь сделать следующее
Капчу розгадало пишет "данный номер не зарегестрирован" или "данный номер зарегестрирован" мне надо как то разделить эти два результата
На странице выделяете мышой текст, который нужно проверить и нажимаете правую кн. мыши, из контектного меню выбираете пункт "Создать проверку наличия выделенного текста" и "Ок" в проекте появятся два экшена:

48342


По зеленому выходу из экшена IF будет выходить, если текст "Сделать стартовой" есть, по красному выходу, если текста нет или он отличается чем то.

В вашем случае тексты "данный номер не зарегестрирован" и "данный номер зарегестрирован" отличаются и тоже будет выход по зеленому или красному выходу.
 
  • Спасибо
Реакции: SadNess

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)