[SOLVED] Переменная "когда захочет" не записывается в таблицу

shoorupz

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Происходит парсинг страниц магазина, данные берутся в переменные, после - записываются в таблицу (записывается в ячейку, т.е. в кубике "добавить в ячейку" строка задаётся переменной, столбец - постоянное число). Вот в строки, по очереди записались данные, но столбец, в который записывается url (который не парсится, а берётся из файла изначально, обозначая какую страницу парсить) частично пустой. процентов на 80. Я беру ссылки на эти товары, и прогоняю руками в проджект мейкере - всё записывается. Возвращаюсь в выполнение проекта зеннопостером - снова эта часть таблицы частично пустая. Данные до этого столбца, и после - заполнились. До этого столбца (14 столбцов) - все данные записались, после - неизвестно все ли, т.к. слишком большой объём информации для зрительного анализа, но, вроде как, всё записалось (именно "вроде бы", утверждать не стану)
Парсинг происходит через прокси. Попробовал продублировать выполнение кубика с записью этого столбца - ситуацию не исправило
 
Последнее редактирование:

shoorupz

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 597
Благодарностей
8 749
Баллы
113
Происходит парсинг страниц магазина, данные берутся в переменные, после - записываются в таблицу (записывается в ячейку, т.е. в кубике "добавить в ячейку" строка задаётся переменной, столбец - постоянное число). Вот в строки, по очереди записались данные, но столбец, в который записывается url (который не парсится, а берётся из файла изначально, обозначая какую страницу прасить) частично пустой. процентов на 80. Я беру ссылки на эти товары, и прогоняю руками в проджект мейкере - всё записывается. Возвращаюсь в выполнение проекта зеннопостером - снова эта часть таблицы частично пустая. Данные до этого столбца, и после - заполнились. До этого столбца (14 столбцов) - все данные записались, после - неизвестно все ли, т.к. слишком большой объём информации для зрительного анализа, но, вроде как, всё записалось (именно "вроде бы", утверждать не стану)
Парсинг происходит через прокси. Попробовал продублировать выполнение кубика с записью этого столбца - ситуацию не исправило
пример шаблона сделайте, пож-ста, проверим..
 

shoorupz

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 343
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Попробуй записывать в список, разделитель укажи свой уникальный например |~|
По окончанию работы, выполни объединить элементы списка и сделай замену ; на ,
И уже потом, импортируй данные в таблицу. Экшеном обработка текста "В таблицу". Главное не забудь разделитель свой указать в настройках таблицы и при импорте.
 

shoorupz

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Попробуй записывать в список, разделитель укажи свой уникальный например |~|
По окончанию работы, выполни объединить элементы списка и сделай замену ; на ,
И уже потом, импортируй данные в таблицу. Экшеном обработка текста "В таблицу". Главное не забудь разделитель свой указать в настройках таблицы и при импорте.
не могу, потому-что перед записью в таблицу, в ней происходит поиск столбца, в котором записано такое же значение, как и в переменной, которой ищем, и, если найдено - узнаём номер столбца и записываем, а если нет - берём кол-во столбцов+1, и записываем в этот столбец. Заранее номер столбца я не знаю, и сколько пустых столбцов перед записываемым - тоже...(Конкретно этот столбец знаю, но те, что идут после - нет, поэтому формировать список так не получится..)
Сейчас зациклил этот кубик на проверку пустоты столбца, и повторную запись если пусто. Отпишусь через несколько часов
 
Последнее редактирование:

shoorupz

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
отбой, нашёл ошибку (происходила ошибочная перезапись последующими кубиками). спасибо за отзывчивость!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)