Письмо пока не найдено

Dr.Zlo007

Client
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Доброго всем времени! Последние 2 дня с ЗП начали творится странные вещи с обработчиком писем. Раньше письма находились быстро и без ошибок, сейчас обработчик не может найти письмо. Через настройку обработчика все находится отлично и без ошибок. В регулярке указанно 1 уникальное слово, которое может быть только в 1 письме. В чем может быть проблема?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Во сколько потоков качаете. С удалением или без. Какая версия. Какой email провайдер
 

Dr.Zlo007

Client
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
В 1 поток без удаления, V 5.0.1.0. Использовал mail.ru, потом перешел на yandex.ru
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Попробуйте пожалуйста в последнем билде 5.0.3.1
 

Dr.Zlo007

Client
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
А если у меня фришная версия 4.5.0.2, каков выход из положения? Симптомы 1:1. Но раньше не сталкивался с работой с email.

1 поток, mail.qip.ru. Если с удалением делаю - то вообще письма не видит. Но оно точно там есть на момент проверки - значит просто грохает без анализа. Если без удаления - регулярка отрабатывает ОДИНАКОВО (я хеш из письма хочу дёрнуть, так вот после регулярки он возвращается всегда одинаковый и отсуствующий в теле письма с заголовками) на РАЗНЫХ письмах. В конструкторе при расширенной настройке всё работает исправно и как надо.
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Забыл добавить, протокол POP3, без SSL.
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Перенастроил на IMAP+SSL. Первый проход в режиме дебага - всё отлично. ДЕБАГ ОСТАНОВИЛ (то есть по идее все переменные скинулись). Ручками все письма вычистил. Второй проход в режиме дебага ПО НОВОЙ - получает ПРЕДЫДУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ХЕША. Вопрос: где отключить хеширование работы с почтовым сервером???

Сейчас с удалением попробую. Но кажется проблема понятна.
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Как отключить кеш при работе с почтой???
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
100% помогает перезапуск ZennoPoster. Как быть?
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
В общем выводы такие:
http://zennolab.com/discussion/showthread.php?7053-Bulk-Email-Processing&p=54692&viewfull=1#post54692

Функция работы с почтой работает не стабильно, но пользоваться с соблюдением определенных правил МОЖНО! Во всяком случае, я свою проблему решил.
1. Забудьте про удаление писем. Потому что в этом случае до вашей регулярки дело не дойдёт и собьёт работу ZP - помогает только перезапуск. Проверено.
2. Будьте готовы к тому, что при парсинге одной регуляркой вам возвращаться ОДНО И ТОЖЕ ЗНАЧЕНИЕ. Независимо от изменений в исходных данных.
РЕШЕНИЕ: уникализируйте регулярное выражение, добавив в него переменную. Мне помогло. Создал переменную {-Variable.Login-} с логином внутри и добавил её в регулярку. О проблеме забыл.
Причём, проблема видимо только в регулярном выражении, которое ищет ОДНО ПИСЬМО. С регуляркой в ТЕЛЕ письма таких манипуляций не потребовалось.
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
В общем выводы такие:
http://zennolab.com/discussion/showthread.php?7053-Bulk-Email-Processing&p=54692&viewfull=1#post54692

Функция работы с почтой работает не стабильно, но пользоваться с соблюдением определенных правил МОЖНО! Во всяком случае, я свою проблему решил.
1. Забудьте про удаление писем. Потому что в этом случае до вашей регулярки дело не дойдёт и собьёт работу ZP - помогает только перезапуск. Проверено.
2. Будьте готовы к тому, что при парсинге одной регуляркой вам возвращаться ОДНО И ТОЖЕ ЗНАЧЕНИЕ. Независимо от изменений в исходных данных.
РЕШЕНИЕ: уникализируйте регулярное выражение, добавив в него переменную. Мне помогло. Создал переменную {-Variable.Login-} с логином внутри и добавил её в регулярку. О проблеме забыл.
Причём, проблема видимо только в регулярном выражении, которое ищет ОДНО ПИСЬМО. С регуляркой в ТЕЛЕ письма таких манипуляций не потребовалось.
Не актуально, если используется последняя версия
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)