Почему при парсинге не обновляются данные

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
Всем привет на сайте нужно собрать данные из выпадающего окна (навожу мышку на элемент, появляется окно с данными их и нужно спарсить). Через инструменты web-разработчика, индифицировал элемент, написал XPath путь. Несколько элементов корректно отработало, а затем данные не обновляются т.е мышка проходит различные элементы, появляются и закрываются окна с различными данными, а значения не меняются. Может нужно как то по другому элементы парсить например с DOM модели, но как я не знаю
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Думаю, либо надо смотреть в окне трафика, что подгружается при наведении (и брать данные оттуда), либо да, после "наведения" брать DOM заново, поскольку он меняется в зависимости от того, что у тебя в браузере (имеется ввиду, если оно подгружается, а не просто скрыто и показывается при наведении).
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
Думаю, либо надо смотреть в окне трафика, что подгружается при наведении (и брать данные оттуда), либо да, после "наведения" брать DOM заново, поскольку он меняется в зависимости от того, что у тебя в браузере (имеется ввиду, если оно подгружается, а не просто скрыто и показывается при наведении).
А как взять DOM модель и в ней прописать путь XPatch что бы элемент нужный нашелся
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Не совсем понимаю, что у тебя конкретно происходит и какая цель...
Но в целом - навел мышку - данные нужные в браузер подгрузились - взял DOM - обработал уже непосредственно его. Но, повторюсь, опыт подсказывает, что можно внимательнее изучить сайт и найти возможность получать непосредственно подгружаемую инфу запросами. Обычно такое быстрее/стабильнее )))
Но тут без сайта, конечно, не сказать.
 
  • Спасибо
Реакции: SlavenTyz

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
Не совсем понимаю, что у тебя конкретно происходит и какая цель...
Но в целом - навел мышку - данные нужные в браузер подгрузились - взял DOM - обработал уже непосредственно его. Но, повторюсь, опыт подсказывает, что можно внимательнее изучить сайт и найти возможность получать непосредственно подгружаемую инфу запросами. Обычно такое быстрее/стабильнее )))
Но тут без сайта, конечно, не сказать.
С Запросами работать не умею, и хотелось бы понять как вызвать DOM модель и прописать в ней путь XPath. Вот сайт при навидении мышки на коэф появляется окно с начальным и конечным коэф
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Мне кажется, ты сам себе жизнь усложняешь. Тебе для чего DOM и мышка нужны? Ты что-то кликать собрался? Или тебе просто нужно спарсить информацию?

Все есть в коде.
111446
111447
Дальше уже их обрабатываем, как нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: doc и Nord

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
Мне нужно спарсить информацию, она подгружается когда наводишь мышку на элемент, появляется окно с данными, их мне и нужно собрать. Сайт я выше указал
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Я на скринах на конкретном сайте показал, в общем, как эти данные получить можно (стабильно и быстро). Если есть желание водить мышкой, то тут вряд ли помогу (в основном - потому что, имхо, это бессмысленно). Думаю, кто-нибудь из более опытных людей именно в этой области захочет покопаться... )))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)