Подскажите где можно найти примеры работы с Гугл Таблицами

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
Всем привет, хотелось бы найти проекты или описание с примерами, работы с Гугл таблицами

Прочитать, Записать в определенной строчке и столбце
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
фиг знает что там по другому. :bk:
когда мне надо было работать с гугл таблицами, я открыл хелп, сделал все как там сказано и все нормально работало. если есть подозрения что хелп не верный, то надо писать в саппорт, что бы привели в актуальное состояние.
ну а пока они правят, можно поиском по форуму инфу нарыть. тут же все есть ;-)
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 025
Благодарностей
29
Баллы
48
фиг знает что там по другому. :bk:
когда мне надо было работать с гугл таблицами, я открыл хелп, сделал все как там сказано и все нормально работало. если есть подозрения что хелп не верный, то надо писать в саппорт, что бы привели в актуальное состояние.
ну а пока они правят, можно поиском по форуму инфу нарыть. тут же все есть ;-)
Гугл таблицы стоящая вещь для парсинга( записывать данные собираюсь) на бесплатной основе
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 676
Благодарностей
928
Баллы
113
Гугл таблицы стоящая вещь для парсинга( записывать данные собираюсь) на бесплатной основе
лучше не надо, если строк много. там есть лимиты. в ненужный момент все резко обломается. лучше БД с какой нибудь выводом в красивом виде.

я делал себе инфо панель для анализа работы проектов, контроля всего происходящего. так себе опыт - после определенных значений все начинает резко тупить, какие то пробелы-пропуски в значениях, и т.д. с бд такого нет..


для каких нибудь не больших проектов - удобно, особенно если просто брать входящие данные для работы.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Гугл таблицы стоящая вещь для парсинга( записывать данные собираюсь) на бесплатной основе
ага... щас...
запись не гарантирована, транзакций нет, лимиты на запросы... то еще гуано, это ваша бесплатная колбаса :bk:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)