Подскажите как вытащить текст из картинки?

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Подскажите как оптимально извлекать текст из картинок с текстом?
Пример картинки :
тест.png
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
787
Баллы
113
в инете есть разные OCR инструменты, tesseract самый известный
 
  • Спасибо
Реакции: Hool

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
А их можно как-то удачно прикрутить, чтобы без батников и за счет ресурсов компьютера (пока что мои попытки не дали результатов), или лучше задуматься над онлайн сервисом (какие находил имеет ограничения 200 бесплатных запросов, а дальше достаточно дорого берут, так как обычно предназначаются не для одной строчки а для целой страницы)?
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
787
Баллы
113
наксколько я помню, последний раз когда я занимался этим вопросом, тесеракт как либа не мог работать в x64 зенопостере, поэтому я запускал через внешний процесс.
как сейчас обстоят дела нужно тестить, но у меня 32 разрядная винда.
с другой стороны проще запустить внешний процесс тесеракта и все красиво оформить через подшаблон, чем пихать либу в зенопостер.
еще должен сказать что тесеракту бывает трудно распознать текст, так что без фильтров не обойтись, а это imagemagic.
 
  • Спасибо
Реакции: Hool

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Спасибо за совет! =)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Обучать долго наверное придется в таком случае =)) А вот увенчается ли это в итоге успехом?... Тестовый вариант делал на первой версии, с минимальным количеством трафаретов, результат был не удовлетворительным. Точки, двоеточие, пробелы если не представляю что с ними делать со всеми, а ведь каждый символ важен. Второй CM не тестил, да и лицензии нет на него.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Даже первый капмонстр можно обучить такой капче, я думаю. Точки это такие же символы, а пробелы конечно игнорироваться будут.
 
  • Спасибо
Реакции: Hool

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)