Поиск и клик по элементу на странице

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
6
Баллы
18
Подскажите пожалуйста. Такая проблема: два разных сайта, с одного спарсил имена а на другом нужно прокликать их. Проблема заключается вот в чем: на первом сайте человек мажет быть Мария Иванова а на втором Иванова Мария и соответственно клик не производится. Или на первом какая -нибудь Patriciya ..... , а на втором Patricya ....., т.е. разница в один символ а клика нет. Как можно в зенке это побороть. Заранее спасибо.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Подскажите пожалуйста. Такая проблема: два разных сайта, с одного спарсил имена а на другом нужно прокликать их. Проблема заключается вот в чем: на первом сайте человек мажет быть Мария Иванова а на втором Иванова Мария и соответственно клик не производится. Или на первом какая -нибудь Patriciya ..... , а на втором Patricya ....., т.е. разница в один символ а клика нет. Как можно в зенке это побороть. Заранее спасибо.
ровно так же как вы определяете что это тот же человек. для меня например мария иванова и иванова мария это разные люди :-)
ну в самом деле как вот вы знаете что это одни и те же люди ?
 

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
6
Баллы
18
ровно так же как вы определяете что это тот же человек. для меня например мария иванова и иванова мария это разные люди :-)
ну в самом деле как вот вы знаете что это одни и те же люди ?
я просто ориентируюсь по услугам которые она предоставляет. И соответственно точно знаю что это она).
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Как можно в зенке это побороть.
В случае с "Patriciya ..... " можно кликать по innertext используя regex ^Patriciya

В случае с Иванова Мария , можно разбить на строки каждое слово, и поменять местами и вписать в тот же innertext.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
аааа.... интуиция и опыт.... ну тут только к обучаемым нейросетям :-)
а боту нужно какое то однозначное соответствие.... имя , фамилия, ник, дата рождения, номер паспорта :-)
ну или только вручную соответствия проставлять .
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)