Поиск предложения в тексте

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Добрый день, делаю шаблон для ютуба и нужно сделать проверку на выполнения работы, в данном случае оставался комментарий под видео или нет, точно не знаю как можно все реализовать, подумал что можно сделать с помощью, Табы-Данные-взять текст и положить в переменную, но потом как найти в переменной среди кучи теста свой комментарий не знаю, кто может подсказать ? или может моя мысль для проверки вообще в корне не верная и можно сделать как-то иначе и проще ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Добрый день, делаю шаблон для ютуба и нужно сделать проверку на выполнения работы, в данном случае оставался комментарий под видео или нет, точно не знаю как можно все реализовать, подумал что можно сделать с помощью, Табы-Данные-взять текст и положить в переменную, но потом как найти в переменной среди кучи теста свой комментарий не знаю, кто может подсказать ? или может моя мысль для проверки вообще в корне не верная и можно сделать как-то иначе и проще ?
Можно таким образом проверить:
(Панель управления - Табы - Данные)

upload_2019-5-11_14-54-11.png
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
я не могу сделать определенную регулярку, потому что всегда разный текст на странице и всегда разные комментарии, я думал можно ли брать переменную где заготовлен комментарий, потом написать его, и после брать весь текст, и в нем искать, есть ли данный комментарий или нет ?
 
Последнее редактирование:

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
а можно в поле Regeх вписать переменную в которой будет содержатся заготовленный комментарий ? тогда должно все получится
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 434
Баллы
113

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Не работает, если спарсить весь текст и кинуть его в переменную, и потом уже искать в переменной, то каким инструментом можно найти мой комментарий в тексте ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 434
Баллы
113
Не работает, если спарсить весь текст и кинуть его в переменную, и потом уже искать в переменной, то каким инструментом можно найти мой комментарий в тексте ?
Если не работает, то значит регулярка не верно составлена. Наверное лучше иначе проверить. Может лучше проверять логин или имя автора комментария?
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Если не работает, то значит регулярка не верно составлена. Наверное лучше иначе проверить. Может лучше проверять логин или имя автора комментария?
Это будет без разницы, что комментарий проверять что имя автора, методы одинаковы в обоях случаях, и как эти методы применить на практике, я пока не знаю
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
Еще хотел сразу спросить, поскольку делаю шаблон для ютуба, при переходе на видео с которым нужно работать его нужно просмотреть до определенного момента а потом остановить, реализовал я все это очень просто, просто перехожу на видео потом с помощью паузы жду некоторое время и после чего останавливаю видео с помощью клика, НО есть большое но, реклама перед началом видеоролика от самого гугла, и эта реклама может быть как 3 секунды так и 3 минуты, и это очень сильно мешает так как из за рекламы увеличивается время работы шаблона, эту назойливую рекламу стандартный экшен не выключает (Браузер-реклама-выкл), и по этому хочу задать вопрос, как еще можно выключить рекламу ? adblock такую рекламу отключает, но можно ли его как-то привязать или интегрировать в данный шаблон ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 434
Баллы
113
Это будет без разницы, что комментарий проверять что имя автора, методы одинаковы в обоях случаях, и как эти методы применить на практике, я пока не знаю
Уроки по зеннопостеру смотрели?
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18
да, от ростоникса, я могу ошибаться, но в его уроках такого не было
 

mishanya9002

Client
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
112
Благодарностей
7
Баллы
18

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
там вроде при любом видео предлогают пропустить рекламу через 5 секунд что мешает так же кликом через 5 секунд ее пропускать
Если вы хотите спамить ютаб ссылками )) не получится сразу скажу оставьте это мартышкин труд, коментарии автоматом летят в спам, он вроде есть но видете его только вы:-)
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 434
Баллы
113
Если вы знаете о чем я говорю, вам что сложно мне подсказать ?
Мне не сложно. Просто в данный момент я не могу открыть PM и проверить. Такие сайты как ютуб достаточно сложны и иногда требуется проявить смекалку для решение подобных задач. Как найду время, я обязательно проверю.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Не работает, если спарсить весь текст и кинуть его в переменную, и потом уже искать в переменной, то каким инструментом можно найти мой комментарий в тексте ?
С помощью экшена Данные - Обработка текста - Regex и затем экшеном IF проверить на пустоту.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)