Получение писем Gmail

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
Как все знают, в имя gmail можно вписывать точки, что многими сервисами воспринимается как разные имена. В общем делаю шаб, в котором активация акков будет идти подобным образом, возникли следующие проблемы:
1) Т.к. на один ящик будет приходить много писем, то по одному слову сразу найти нужное письмо нельзя, письмо однозначно находится по двум словам, которые стоят в разных местах (часть урла, и [email protected]). Как можно найти это письмо - регуляркой? Или можно как-то сделать поиск писем в две ступени?
2) Ящик будет быстро забиваться, чувствую что после первой сотни акков уже будет проблема у ЗП с выкачиванием почты. Можно было-бы удалять всю почту после взятия ссылки, но проект будет многопоточный, может возникнуть ситуация, когда один поток еще не активировал ссылку, а другой поток уже стёр всю почту. В общем - можно ли удалить конкретное письмо?
3)Для увеличения скорости работы как-то можно для экшена приема почты отключить прокси?
 
Последнее редактирование:

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 550
Благодарностей
993
Баллы
113
скачал - удалил, нажатием кнопки удалить не?
pop3 точно не катит?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
1. Проблему решил, обычной регуляркой из конструктора получилось.

скачал - удалил, нажатием кнопки удалить не?
pop3 точно не катит?
Работаю с почтой через

Вижу там только возможность удалить все скачанные
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 550
Благодарностей
993
Баллы
113
ну ты их скачиваешь и удаляешь как я понял, а не то что прилетит уже после скачивания - т.е. как обычный клиент может оставить, а может сразу далить... или я не прав?
сам не юзал никогда.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
2) Удалять по отдельности нельзя
3) Экшен работает без проксей
 
  • Спасибо
Реакции: Lite

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 550
Благодарностей
993
Баллы
113

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
ну ты их скачиваешь и удаляешь как я понял, а не то что прилетит уже после скачивания - т.е. как обычный клиент может оставить, а может сразу далить... или я не прав?
сам не юзал никогда.
Удаляются все, если у меня запущено потоков 20, то достаточно большой процент писем с чужих акков будет удаляться. Пока вижу вариант либо отдельного шаба для удаления, либо вести счетчик акков и например после 50 писем сносить всё.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 550
Благодарностей
993
Баллы
113
Может логичнее ЗП подправить? Или своего клиента черкануть на пыхе?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
Может логичнее ЗП подправить? Или своего клиента черкануть на пыхе?
пхп я не знаю, в данном случае самое простое - иногда удалять, если на 100 акков по ошибке снесется пара - это норм. Либо можно еще закинуть 10 ящиков и активировать поочередно, правда не знаю как гугл отнесется, если на разные мыла с одного ip ходить часто.

rostonix не подскажешь - интервал загрузки писем как работает? У меня указано 15;30;60 - это значит что безо всяких циклов снаружи, экшн при неудачном поиске письма будет пробовать еще указанное количество раз?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
upd
Оказывается письма вообще не удаляются, это особенность gmail'a? Как-то лечится?
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
upd
Оказывается письма вообще не удаляются, это особенность gmail'a? Как-то лечится?
Посмотри, щас некоторые сайты, начали выносить такие вот функции в настроки емайл аккаунта на самом сайте.
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Всё там удаляется, в настройках gmail выставляете pop3, и удалять после скачивания
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)