Получить прокси - как устроен

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Всем привет!

Если несколько одновременно работающих проектов берут прокси по одному и тому же правилу, не получится ли так, что 1 прокси возьмут два проекта одновременно?

Кубик - получить прокси (без удаления), по какому алгоритму он берет прокси?

У меня в правиле есть пункт - сортировать по задержке, влияет ли еще что-то на сортировку прокси при взятии ее в переменную?

Снимок экрана (228).png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Всем привет!

Если несколько одновременно работающих проектов берут прокси по одному и тому же правилу, не получится ли так, что 1 прокси возьмут два проекта одновременно?

Кубик - получить прокси (без удаления), по какому алгоритму он берет прокси?

У меня в правиле есть пункт - сортировать по задержке, влияет ли еще что-то на сортировку прокси при взятии ее в переменную?

Посмотреть вложение 55805
Думаю, что вероятность невысокая, что два проекта возьмут один прокси, но даже если возьмут, это же два разных проекта, взятие одинакового прокси в этом случае не страшно. Или эти проекты завязаны на один ресурс и это все же нежелательно? Но скорее всего, коллизии по прокси разруливаются и взятие одинакового прокси исключено. Если оч. важно, то поинтересуюсь у программистов.

По второй части вопроса, сортируются прокси по минимальной задержке и производится взятие с минимальной задержкой в первую очередь, с максимальной задержкой откладываются на потом, как бы в самый долгий ящик.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)