Получить самый старый файл С#

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
Работаю с профилями, нужно брать самый старый из папки, как это реализовать?
Есть мысли засунуть файлы в словарь, где ключем будет разница в часах, а значение сам файлик
int key = Convert.ToInt32((DateTime.Now - Convert.ToDateTime(File.GetLastWriteTime(old_pach))).ToString().Split(':')[0])
В итоге у меня будет куча пар ключ- значение. Вот мне надо как то словарик по ключам отсортировать, в порядке убывания и взять первый элемент. Чет не соображу как это сделать.
Засовывать в интовый список, сортировать список, брать нулевый элемент он же будет ключом, и с этим ключом брать файлик кажется как то нецелесообразно.
Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
даже не знаю, что тут можно посоветовать.... тема избитая и обсасывалась 100500 раз. смысл подымать ее опять ?

90854
 
  • Спасибо
Реакции: arbplv

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
даже не знаю, что тут можно посоветовать.... тема избитая и обсасывалась 100500 раз. смысл подымать ее опять ?

Посмотреть вложение 90854
Спасибо.
Я немного не в ту сторону пошел, мне нужно изначально взять файлик созданный более 48 часов назад...
Да, так возьму, проверю и уже дальше по логике...
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 114
Благодарностей
270
Баллы
83
а ты не пробовал к файлам просто дату прибавлять с юникстаймом при создании ну и вычислить регуляркой когда в секундах минутах и часах был создан. Мне кажется выход.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
а ты не пробовал к файлам просто дату прибавлять с юникстаймом при создании ну и вычислить регуляркой когда в секундах минутах и часах был создан. Мне кажется выход.
Да, тоже думаю, что примерно так наиболее просто, удобно и правильно было бы сделать.

@arbplv Отсортировать таблицу по колонке unixtimestamp (по возрастанию или убыванию), брать строки (сверху или снизу), вычислять разницу unixtimestamp (текущего и взятого от профиля) и проверять через IF прошло или нет кол-во секунд эквивалентное 48 часам.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)