Помогите додумать одно действие шаблона наиболее логично?

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Вообщем нужно сложить в список данные об этажности дома,сколько комнат и соединить их с данными о названии улицы и номере дома.Я сделал это так:
1 Открыл код страницы
2 Скопировал первое значение этажности и сколько комнат.Сделал регулярное выражение для поиска всех строк этажностей дома,на этой странице
3 Сделал тоже самое с Адресами.С помощью регулярного выражения вычленил из кода страницы все адреса по списку.
Далее сложил в список этажность данные из этажности и в список адресов данные из адресов.

Далее я их решил соединить через двоеточие.Для этого я взял список этажность и сделал для него переменную,которая берет из списка первую строку переносит ее в переменную и удаляет из списка,с адресами тоже самое.
Далее я соединил переменные этажность и адреса.Как я и думал у меня в некоторых местах будет несостыковка.Одни адреса прибавились к совершенно другим данным из списка этажности.

Не знаю как их логичнее соединить,может кто подскажет? Вообщем мне надо соединить этажность и сразу нижнюю строку адреса,этажность и адрес и так дальше.
А я с помощью регулярного выражения парсю всю страницу сначало этажности,потом адреса и потом эту абракадабру надо соединить.
Ниже на картинке показано что нужно соединить
 

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Цену парсить не надо
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
по логике правильно будет так: парсим все объявления в список, парсим каждый элемент списка, берем нужные значения и пишем их в нужном формате
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
183
Благодарностей
22
Баллы
18
1.Парсим с начало все объявления (целые) и добавляем в список
2. Берем строку с объявлением и парсите все что нужно и в этом же шаге и добавляете все данные в файл/список.
2 шаг зациклите
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
igzdizain
Набросал по быстрому саму идею. С косяками конечно но можно и допилить под себя.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Да спасибо ребят.точно чтото не подумал так сразу.хороший алгоритм
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)