Помогите пожалуйста решить проблему

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Как можно обойти капчу Яндекса при эмуляции ПФ? Я хочу повысить посещение Яндекс карточки по поисковому запросу. Ввожу url с поисковым запросом, мне выдает страницу с карточками яндекса, нажимая на нужную карточку Яндекс бизнеса мне выдает капчу. Как это можно обойти?
 

Вложения

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Даже если ее разгадать, будет ли учитываться переход по поисковому запросу? Это вообще как то можно обойти?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Как можно обойти капчу Яндекса при эмуляции ПФ? Я хочу повысить посещение Яндекс карточки по поисковому запросу. Ввожу url с поисковым запросом, мне выдает страницу с карточками яндекса, нажимая на нужную карточку Яндекс бизнеса мне выдает капчу. Как это можно обойти?
Даже если ее разгадать, будет ли учитываться переход по поисковому запросу? Это вообще как то можно обойти?
Это яндекс смарт-каптча, но по сути - это просто чекбокс.
Нужно нажать чекбокс каптчи, а дальше либо пропустит на целевую страницу сразу, либо может показать картинку каптчи, которую вы можете решить например через CapMonster.Cloud с помощью штатного кубика решения каптчи (правая кнопка мыши по картинке каптчи, не по чекбоксу, и из контекстного меню выбрать пункт "Это каптча!").
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Но решит это вопрос, будет ли учитываться переход по поисковому запросу?
Это вообще как то можно обойти?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Но решит это вопрос, будет ли учитываться переход по поисковому запросу?
Так это же ваша схема. Что бы ее протестировать вам остается проделать действия, описанные выше и узнать засчитается просмотр или нет... Или вы хотите что бы кто-то с форума написал шаблон под вашу схему что бы ответить на ваш вопрос ? )))
Вы сами в шаге от ответа

Это вообще как то можно обойти?
С яндексом не работал. Но вообще сайты выдают капчу, когда есть подозрения к вашему аккаунту. В теории обойти выдачу капчи можно, но тут нужно тестировать конкретно на вашем сайте.

Сайт может выдавать капчу если у вашего профиля нету кук, если вы используете публичные прокси или не используете их вообще. Судя по вашему скрину с шаблоном вы не устанавливаете прокси, то есть с одного ip уже не с первого профиля выполняете одни и те же действия - тут как бы естественно получите капчу. Или если ваши прокси "плохие" - то есть палятся конкретно на вашем сайте.
Так же я бы эксперементировал с профилем - canvas и полная эмуляция.
Так же проэксперементировал с тем на каком браузере работать - Chromium, Сef, а бывает что только к Firefox сайт не придирается. Так же пробовал бы имитировать работу с мобильного устройства и тем самым выявить при каком варианте вы получаете меньше всего капчи.

Но повторюсь - без использования проксей вы в любом случае будете получать капчу и почти уверен что при работе с одного ip просмотры засчитываться не будут (если только у пары тройки первых заходов)
 
  • Спасибо
Реакции: j2082192

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо большое за ответ, а тоже так подумал, что без прокси не обойтись
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Можете порекомендовать надежные прокси?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Можете порекомендовать надежные прокси?
Я использую эти прокси http://surl.li/eiese
Но они подходят для моих целей и это не означает что они так же хорошо подойдут для ваших. То есть опять же протестируйте конкретно на вашей схеме

И только прокси могут не решать полностью вопрос, как я описал выше - вам есть с чем поэксперементировать. Но без проксей накрутками не занимаются. Даже не слишком умные сайты быстро спалят вас по ip. Чего уж говорить про яндекс


Для накрутки я бы рекомендовал вам использовать именно мобильные прокси. Надеюсь вы в курсе как они работают
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Нет, не в курсе как работают мобильные прокси
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Нет, не в курсе как работают мобильные прокси
Покупаете одну мобильную проксю - вместе с проксей получаете ссылку, при переходе по которой (если в зенке, то через кубик get запроса) "перезагружается" модем и вы получаете новый ip адрес.

Это как в мобильном телефоне в вашем. Сейчас у вас один ip. Если включили и выключили авиарежим - вы уже получите новый ip.

То есть в одной мобильной проксе большой пул ip адресов, к которым и сайты относятся более лояльно. Их реже банят или банят не на долго.

При накрутке я бы рекомендовал пользоваться именно мобильными проксями.
Или вам придется для каждой накрутки покупать отдель ную проксю что нереально из-за стоимости.
Или вам придется искать источники бесплатных проксей, но на бесплатных сидит много народу и там свои проблемы и со скоростью и с качеством могут вылезать


То есть для одного потока одна мобильная прокся. Прокрутили цикл, перезагрузили прокси (по ссылке). И так до бесконечности
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. http://surl.li/eiese эта ссылка ведет на Услуги сервиса сокращенных URL или я чего то не понимаю?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть разница по странам откуда прокси брать? Я буду только с яндекс работать
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо большое за ответы. Надеюсь сейчас решу вопрос.
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Оказывается на демо версию не встает прокси, купил лайт. Купил прокси. Проблема не ушла:(
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Оказывается на демо версию не встает прокси, купил лайт. Купил прокси. Проблема не ушла:(
Да, прокси нельзя установить в демо версии программы.

Что именно вы пробовали из того что я перечислял здесь https://zennolab.com/discussion/threads/pomogite-pozhalujsta-reshit-problemu.111343/post-738727 ?
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
эксперементировал с профилем - canvas и полная эмуляция.
пробовал бы имитировать работу с мобильного устройства
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
руками из обычного браузера эти же действия капчу не вызывают ?
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
руками нет, вот и не пойму в чем же дело
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Скиньте в личку ваш шаблон, может быть получится помоч
 
  • Спасибо
Реакции: Владимир kitetech

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Вы смеяться сейчас будите, но я не нашел как в личку оправить можно. Вообще ЛС не нашел:ak:
 

Владимир kitetech

Новичок
Регистрация
05.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Может напишите телегу, туда скину
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Вы смеяться сейчас будите, но я не нашел как в личку оправить можно. Вообще ЛС не нашел:ak:
У вас нет статуса Клиент, поэтому личка не доступна.
В кабинете, в Профиле - можно получить статус Клиент на форуме, если у вас есть купленный продукт.
Если будут затруднения с получением статуса, то напишите в службу поддержки https://helpdesk.zennolab.com/
 

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
С Яндексом все плохо( , надо грамотно создать профиль поместив нужный юзер агент, затем сделать шаблон надула в настройках которого задать необходимые параметры для генерации новых профилей, выставить все эмуляции. Потом пару тройку дней все это нагуливать что бы профили создались со всеми переменными и получили куки и только после этого пробовать, но капча все равно будет иногда вылазить, не будите разгадывать, похороните профили. Но и это еще не все, обязателен мобильный прокси, хотя у меня и с ним росла роботность! Короче максимум месяц и роботность в горку, каждый раз создавать и нагуливать профили что ли, я хз. Короче та еще головоломка(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)