Помогите разобраться абсолютному новичку

  • Автор темы Автор темы Nekit
  • Дата начала Дата начала

Nekit

Client
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Уже 2 часа бьюсь как сделать?

Хочу написать постер в ЖЖ есть уже давно купленные аки, txt фаил вида:
как мне вязать из строки логин и пароль?

PHP:
Развернуть Свернуть Копировать
http://savrajup.livejournal.com;savrajup;6thuj6i56c;bhkecephixrj@mail.ru;97rplv6mo
 
PHP:
Развернуть Свернуть Копировать
{-String.Split-|-http://savrajup.livejournal.com;savrajup;6thuj6i56c;bhkecephixrj@mail.ru;97rplv6mo-|-;-|-1-}
Это вставит логин.

PHP:
Развернуть Свернуть Копировать
{-String.Split-|-http://savrajup.livejournal.com;savrajup;6thuj6i56c;bhkecephixrj@mail.ru;97rplv6mo-|-;-|-2-}
А это пароль.

Тут ; - разделитель. Отсчет идет с нуля. Вот и получаем из строки: 0 - урл, 1 - логин, 2 - пароль, 3 - мыло, 4 - мыльный пароль.
 
Я бы сделал так )

Шаги:

1. File.GetString, берёшь строку из файла макросом.
2. RegExp.RegExp, парсящаяся строка - вставляешь результат первого шага; регулярное выражение (?<=http:\/\/).*(?=\.livejournal\.com) - Логин
3. RegExp.RegExp, парсящаяся строка - вставляешь результат первого шага; регулярное выражение (?<=\{-FieldData\.FieldData-\|-●0●0●0●0●0●0●-\|-≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡-\};).*(?=;)
где {-FieldData.FieldData-|-●0●0●0●0●0●0●-|-≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡0≡-} - результат второго шага. - Пасс
 
Если все данные разделены одним и тем же разделителем, то проще делать как написал sipoku
Только обратите внимание, что нужно сначала создать новую ветку с макросом взятия акка из файла, а затем результат выполнения этой ветки подставлять в макрос разделения строки. Чтобы все данных соответствовали одному акку (одной строке).
 
спасибо за ответы!
sipoku
не понятно куда вставлять это..

я так понял "скрипт" взять строку
далее вычленить данные: логин и пароль как переменные

не единственный трабл, не могу понять как шаги скрипта добавлять свои и объявлять переменные.
 
Я тоже новичок, на днях озадачился работой с ЖЖ. Решил, что проще (по крайней мере пока) с помощью Excel разделить урлы, логины и пароли на три разных файла и оттуда уже брать данные с удалением строки. Как вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
boodooboo
не разобраться надо, не подстраиваесь по программу
иначе от нее полк ноль :)
 
спасибо за ответы!
sipoku
не единственный трабл, не могу понять как шаги скрипта добавлять свои и объявлять переменные.
На конкретном примере укажите, что именно не получается.
 
что то я туплю, опять вернулся к ЖЖ
записал все действия которые я хочу сделать на странице и перед вводом пароля добавляю
"Ветка ≡2≡5≡4≡6≡5≡9≡9≡2≡4≡"
GET - макрос

Значение:
{-File.GetString-|-C:\for_zeno\JJ.txt-|-random-|-false-}

Далее в голову пришло 2 варианта выполнить конструктором макросов в поле где вводится Логин добавляю макрос:
{-String.Split-|-{-File.GetString-|-C:\for_zeno\JJ.txt-|-random-|-false-}-|-;-|-1-}
Пароль:
{-String.Split-|-{-File.GetString-|-C:\for_zeno\JJ.txt-|-random-|-false-}-|-;-|-2-}

На отладке выявилось что он берет с разных строк логины и пароли (сначала думал суспенд вся сетка, испугался)

Второй вариант:

"Ветка ≡2≡5≡4≡6≡5≡9≡9≡2≡4≡"
GET - макрос

Значение:
{-File.GetString-|-C:\for_zeno\JJ.txt-|-random-|-false-}

в поля логина и пароля вставить ваот такой макрос:

{-String.Split-|-{-FieldData.FieldData-|-●5●8●3●5●3●3●-|-≡2≡5≡4≡6≡5≡9≡9≡2≡4≡-}-|-;-|-1-}

По моему разумению ветка дает результат а из этого результата разделить строку


Итог оба варианта не верные или я что то не так делаю
 
Вот этот вариант должен работать - {-String.Split-|-{-FieldData.FieldData-|-●5●8●3●5●3●3●-|-≡2≡5≡4≡6≡5≡9≡9≡2≡4≡-}-|-;-|-1-}
В редакторе макросов конечно при нажатии на кнопку тестирования он работать не будет, но при выполнении шаблона все будет работать.
 
Работает
step85 спасибо дружище!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)