Помогите с парсером id пользователей на одлноклассниках

Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8
Здравствуйте. Я только начинаю постигать программу, прошу извинить за глупые вопросы.
Итак.
  • логинюсь на од
  • перехожу в нужную группу
  • перехожу в список участников группы
  • смотрю в конструкторе действий, ссылок на профили 109 штук, т.е. совпадений 109
  • паршу DOM и ложу в переменную dom
  • с помощью экшена (обработка текста) и регуляркой
    Код:
    (?<=friendId=)[\w\W]*?(?=&amp;)
    выбираю id, (в тестере регулярок вижу что id 109 штук), далее пытаюсь положить все id в переменную dom2, но ложится всего один id, в экшене выбрано (первое совпадение), далее хотел сделать цикл и установил счетчик который увеличивает переменную dom3, эту переменную хотел поставить в поле(номера совпадений) экшена (обработка текста), но экшен не дает так сделать, поле для выбора переменной, не активно.
Пожалуйста, подскажите как правильно выбрать эти id и сохранить в файл?
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Здравствуйте. Я только начинаю постигать программу, прошу извинить за глупые вопросы.
Итак.
  • логинюсь на од
  • перехожу в нужную группу
  • перехожу в список участников группы
  • смотрю в конструкторе действий, ссылок на профили 109 штук, т.е. совпадений 109
  • паршу DOM и ложу в переменную dom
  • с помощью экшена (обработка текста) и регуляркой
    Код:
    (?<=friendId=)[\w\W]*?(?=&amp;)
    выбираю id, (в тестере регулярок вижу что id 109 штук), далее пытаюсь положить все id в переменную dom2, но ложится всего один id, в экшене выбрано (первое совпадение), далее хотел сделать цикл и установил счетчик который увеличивает переменную dom3, эту переменную хотел поставить в поле(номера совпадений) экшена (обработка текста), но экшен не дает так сделать, поле для выбора переменной, не активно.
Пожалуйста, подскажите как правильно выбрать эти id и сохранить в файл?
Вот мой готовый пример.
http://zennolab.com/discussion/threads/besplatnye-shablony-dlja-obuchenija.7916/page-7#post-111019
Если по тексту то парсим DOM и все ID ложим в список. Потом просто берём из списка с удалением строки ID
 
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8
Отлично, все получилось, ссылки в цикле формирует на ура.
Перед тем как парсить dom, я с помощью фокуса и иммитации нажатия надписи(показать ещё) скролю до конца, пока надпись (показать еще не исчезнет), что бы прервать цикл скроллинга, делаю проверку на наличие текста на странице, и текст находится!! хотя его не видно, Подскажите как прервать цикл что бы перейти к парсингу?
 
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8
надпись - показать еще есть в исходном коде, поэтому проверка её находит
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
через конструктор действий найдите этот элемент (отвечающий за подгрузку данных)
если его width = 0 значит он скрыт и все уже прогрузилось
 
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8
спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)