Посмотрел в BotUI и ужаснулся.

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Решил первый раз его попробовать в своем шаблоне и нифига не понял как сохранить внесенные данные при редактирования шаблона что бы его отдебажить в РМ? :D
 
  • Спасибо
Реакции: PROforum

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Если не понятно высказал свою мысль то я об этом в классических настройка шаблона:

63337
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
527
Благодарностей
363
Баллы
63
Через свойства кода справа, как в обычных настройках нельзя.
точно не помню, но там в правой части есть свойства нужного поля, вот туда выставляем что хотим и сохраняем и вот тогда применится.
жутко не удобно в ПМ с этим
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6 002
Благодарностей
6 447
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: 606 и orka13

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 694
Благодарностей
940
Баллы
113

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Читал, месяца два назад, от администрации, (где точно не помню) ожидается типа вторая версия.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 216
Благодарностей
780
Баллы
113
Лучше бы сделали что то по типу конструктора windows form
 

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
Да это жеско, бывало разметка тупо сбивалась и конец форме, благо такого не случалось уже около полу-года
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 286
Баллы
113
Да это жеско, бывало разметка тупо сбивалась и конец форме, благо такого не случалось уже около полу-года
ага, я только поэтому и психонул, не юзаю :-) Жду когда обновят движок этих форм))
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 401
Благодарностей
1 467
Баллы
113
Решил первый раз его попробовать в своем шаблоне и нифига не понял как сохранить внесенные данные при редактирования шаблона что бы его отдебажить в РМ? :D
Я из-за этого "халявные шаблоны для клиентов" не открываю. Раз скачал, чтоб посмотреть одну вещь, проплевался 2 часа, чтоб запустить ту херверть в PM, так и не вышло, только вручную нужные данные в переменные вносить нужно, и зарекся больше никогда не открывать шабы в BotUI.
Админы, может это повод задуматься? =)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 176
Благодарностей
2 179
Баллы
113
Вы разве не помните регулярное появление топиков с выявлением глюков BotUI в первые месяцы его внедрения когда большинство ломанулось внедрять ети фантики в продажные шаблоны? Я именно поэтому не рискнул его использовать.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6 002
Благодарностей
6 447
Баллы
113
Я вот честно не пойму, на кой вообще нужна эта BotUI ... Есть стандартный способ делать настройки, мега понятный, простой, ахеренный.
Его бы слегка доработать, может пару фичь добавить и ваще будет золото, нах все эти выпендрежи с рюшечками?
Лучше бы делом занимались, а не вот эти вот темные темы, BotUI и тп :-)

Зенка память жрет?
Вылетает?
Дохера багов?
похер, зато красиво :-)
 
  • Спасибо
Реакции: one и Fedor5588

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Я из-за этого "халявные шаблоны для клиентов" не открываю. Раз скачал, чтоб посмотреть одну вещь, проплевался 2 часа, чтоб запустить ту херверть в PM, так и не вышло, только вручную нужные данные в переменные вносить нужно, и зарекся больше никогда не открывать шабы в BotUI.
Админы, может это повод задуматься? =)
Так я же на этом и попался. Скачал шаблон посмотреть, думаю щас запущу в PM а фик. ))))
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: backoff

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 694
Благодарностей
940
Баллы
113
апну тему.. может сдвинется.. сейчас настраивал шаблон с настройками на BotUI...

там есть окошки куда надо галочки ставить для выбора нужных настроек.. в этой прекрасной панели они не отображаются.. (( точнее не так.. иногда отображаются иногда не отображаются... хотя это точно один и тот же шаблон.. как вообще такое возможно...

отдельный привет всем кто пишет на шаблоны с этой штукой. зная что с ней огромные проблемы..

п.с. зашел в старые входящие настройки - какие же они клевые и надежные..
 
  • Спасибо
Реакции: Nord и bizzon

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 468
Благодарностей
574
Баллы
113
апну тему.. может сдвинется.. сейчас настраивал шаблон с настройками на BotUI...

там есть окошки куда надо галочки ставить для выбора нужных настроек.. в этой прекрасной панели они не отображаются.. (( точнее не так.. иногда отображаются иногда не отображаются... хотя это точно один и тот же шаблон.. как вообще такое возможно...

отдельный привет всем кто пишет на шаблоны с этой штукой. зная что с ней огромные проблемы..

п.с. зашел в старые входящие настройки - какие же они клевые и надежные..
Это пол беды.
Самый треш начининается, когда ты уже сделал BotUI и начинаешь его использовать в ZP.

Рандомно сбрасываются настройки на дефолт. Однажды запускаешь проект, а он работает как-то иначе. Ты не понимаешь в чем дело, потом заходишь в настройки, а там все по дефолту стоит.

Ты матюкаешься, настраиваешь заново. На какой-то из запусков снова все по дефолту.
Я жалею, что заюзал BotUi в одном из шаблонов, клиентов жалко :ak:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113

xdiox

Client
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите, ругается при запуске: List Invalid format of the collection numbers. ElementsInCollection: 11. Path: ok
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
1 421
Баллы
113
Использовал botui в одном шаблоне только, где использовались зависимые селекторы. Простыми настройками такого не сделать. Но, соглашусь, мука та еще с ними работать, а для того, чтобы их править, нужно делать бекап кода настроек - обязательно! а то они любят стираться.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
122
Благодарностей
3
Баллы
18
Я вообще не понимаю как у некоторых получается настроить botui чтобы он работал - какие-то шаманы. Я два дня промучился и не получил результата, постоянно какие-то рандомные ошибки, при этом шаблон работает без botui корректно. Но только ввожу данные через botui начинается треш, то в список не запишет, то из списка не берет строку и тд. можно продолжать до бесконечности.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Но только ввожу данные через botui начинается треш,
а еще (в редких случаях) могут полностью пропасть все настройки. Разработчики обещали новый интерфейс настроек сделать, но когда это будет, пока не известно.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeka124
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
492
Благодарностей
171
Баллы
43
а еще (в редких случаях) могут полностью пропасть все настройки. Разработчики обещали новый интерфейс настроек сделать, но когда это будет, пока не известно.
Словил сегодня эту херню - жутко взбесило! Я вчера полдня проковырялся с этим гребаным ui, чтоб сделать его красивым и удобным, запустил шаблон в зенке, потестил работу в разных режимах работы в настройкках и остался доволен. А сегодня вхожу в мейкер, а там сцуко пусто!!! Нет, блеать совсем BotUI, будто и не было никогда!!!
Он в принципе нахер не нужен, просто бы сделали возможной работу плагинов из входящих настроек!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
А сегодня вхожу в мейкер, а там сцуко пусто!!! Нет, блеать совсем BotUI, будто и не было никогда!!!
я после таких сюрпризов стал дополнительно код настроек сохранять в отдельный файл, чтобы потом не с нуля начинать. Или можно копии проекта сохранять, чтобы можно было код настроек из другой версии проекта вытащить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)