Посоветуйте софт для создания виртуальной машины

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Всем доброй ночи! Посоветуйте прогу для построения виртуальной машины.
Пробовал VirtualBox - неудачно. Иногда вылетает с ошибкой закрывая окно. При наведении курсора мыши на опции в нежней рамке - закрывается без разных ошибок.
Тогда решил попробовать VMware Workstation. Все работает отлично и стабильно, только пару непоняток заставили тоже отказаться от данного софта: гостевая ос и основная, используют одно и тоже интернет подключение. Сколько не настраивал опции... так и не получилось у меня разъединить два разных интернет соединения по разным ос - гостевой и основной.
Посоветуйте, какой софт лучше использовать в данном вопросе.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Либо использовать отдельный компьютер, к примеру арендовать VPS, либо проявить больше терпения.
Поскольку ваши слова касательно VirtualBox и VMWare слабо аргументированы.
Обе виртуальные машины хорошо работают. VirtualBox бесплатен.
VMware чуть лучше эмулирует железо, но и рессурсов потребляет чуточку больше.
Что касаеться настройки сети, так есть куча материалов в сети, можно сделать виртуальную сеть для любых нужд.
Есть еще KVM, если основная ОС у Вас Linux.
Если готовы оплатить время, могу помочь в skype.
 
Последнее редактирование:

KoFFkin

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
21
Благодарностей
7
Баллы
3
>>гостевая ос и основная, используют одно и тоже интернет подключение. Сколько не настраивал опции... так и не получилось у меня разъединить два разных интернет соединения по разным ос - гостевой и основной.
Странно. У меня виртуалка с win10 крутится на win10 но при этом в инет ходит через то подключение, которое я ей указал. В данной ситуации - через ЮСБ 4жо модем.
При включении модема у вас на вирт машине появляется еще одно сетевое подключение. Укажите его как основное.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
USB устройства можно пробрасывать в виртуальную машину и уже из виртуалки подключаться.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
Тоже не понял наезда на VirtualBox - пашет лет 5 уже... без проблем, и юсб - всё хавает... и сеть какую надо ему даю )
Памяти на компе сколько и сколько виртуалке выделяете и что за ОС поставили, если поставили?
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Странно. У меня виртуалка с win10 крутится на win10 но при этом в инет ходит через то подключение, которое я ей указал. В данной ситуации - через ЮСБ 4жо модем.
При включении модема у вас на вирт машине появляется еще одно сетевое подключение. Укажите его как основное.
Винду переустановил, сейчас снова попробую VirtualBox. Надеюсь в этот раз будет без "вылетов"
Памяти на компе сколько и сколько виртуалке выделяете и что за ОС поставили, если поставили?
На данный момент у меня следующая конфигурация железа: 32GB DDR4 2133, Core i5-6600, MSI GTX780 3GB Twin Frozr III. Основная ОС - семерка. До десятки пока-что обновится не получается, в установочной винде нету драйверов для USB3. С ресурсами железа проблем нету, если будет нужно, возьму еще системники с подобной конфигурацией. Мне главное виртуальную машину заставить правильно работать... надеюсь я сегодня решу этот вопрос.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
Винду переустановил, сейчас снова попробую VirtualBox. Надеюсь в этот раз будет без "вылетов"

На данный момент у меня следующая конфигурация железа: 32GB DDR4 2133, Core i5-6600, MSI GTX780 3GB Twin Frozr III. Основная ОС - семерка. До десятки пока-что обновится не получается, в установочной винде нету драйверов для USB3. С ресурсами железа проблем нету, если будет нужно, возьму еще системники с подобной конфигурацией. Мне главное виртуальную машину заставить правильно работать... надеюсь я сегодня решу этот вопрос.
Попробуй тогда другую версию VirtualBox - писали что с какого-то времени она проверяет винду, на наличия взлома... вроде тока виртуалки, мож чего и поменялось.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
В этот раз даже гостевую винду не получается установить...
Снимок.PNG
Тогда... снова попробую VMware Workstation установить и пытаться разъединить разные интернет соединения по разным ОС...
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
У вас в биосе включен режим виртуализации VT-x?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Все, получилось) Использовал версию: VMware Workstation Pro 12.1.1
Снимок.PNG

Теперь дело за малым: распределить ресурсы, протестировать шаблоны на виртуальных ос. Всем кто помогал дельными советами - благодарю!
 
  • Спасибо
Реакции: VerBin и Vlad Korobeinikov

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Все, получилось) Использовал версию: VMware Workstation Pro 12.1.1
Посмотреть вложение 14428
Теперь дело за малым: распределить ресурсы, протестировать шаблоны на виртуальных ос. Всем кто помогал дельными советами - благодарю!
не забудьте под каждую виртуалку свою лицензию купить на постер или бокс :-)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
не забудьте под каждую виртуалку свою лицензию купить на постер или бокс :-)
Это излишне, врядли человек будет использовать на каждой виртуалке по одной зенке =)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Это излишне, врядли человек будет использовать на каждой виртуалке по одной зенке =)
Совершенно верно, блокировка мне не к чему)
Но как теперь мне заставить работать шаблон на виртуальной машине... это делема...
Вся суть вопроса в том, что бы каждый шаблон работал на разное интернет соединение. А эти интернет соединения, я раскинул на основную ОС и виртуальные. Не простая ситуация получается)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Совершенно верно, блокировка мне не к чему)
Но как теперь мне заставить работать шаблон на виртуальной машине... это делема...
Вся суть вопроса в том, что бы каждый шаблон работал на разное интернет соединение. А эти интернет соединения, я раскинул на основную ОС и виртуальные. Не простая ситуация получается)
У тебя несколько USB модемов?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
У тебя несколько USB модемов?
Да, на USB. Wi-Fi адаптеры. На каждый адаптер идет динамический IP и разное интернет соединения. Теперь мне нужно каждое интернет соединение распределить на определенные шаблоны.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Каждой виртуальной машине ставите статический IP адрес, вешаете на нее прокси, к примеру 3proxy, затем в шаблоне обращаетесь к этому прокси по IP виртуальной машины ip:port
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Установил CCProxy на виртуальную ОС. С основной ОС запустил ПМ, пытаюсь перейти на прокси в виртуальной ОС - не получается. Подскажите, что делаю не так?
Снимок.PNG
В ПМ прописал: ip:808
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Порт нужно указать выше 1000, к пример 31337, до 1000 обычно системные порты.
Также проверьте выключен ли Firewall.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Тоже не работает
Снимок.PNG
Может потому, что ip на виртуальной ОС динамический?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Прописывая статистический IP
Снимок.PNG
в окне соединения выскакивает восклицательный знак. Наверное мой провайдер не любит такие "фокусы" с раздачей интернета)
Вроде мой вопрос решается ZennoBox-ом. Сегодня посмотрю, что за софт и с чем его едят...
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Прописывая статистический IP
Посмотреть вложение 14526
в окне соединения выскакивает восклицательный знак. Наверное мой провайдер не любит такие "фокусы" с раздачей интернета)
Вроде мой вопрос решается ZennoBox-ом. Сегодня посмотрю, что за софт и с чем его едят...
Зенобокс это таже зенка, только там уже встроенны шаблоны, которые ты купил.
Если готов оплатить время, могу помочь через teamviewer все настроить.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Зенобокс это таже зенка, только там уже встроенны шаблоны, которые ты купил.
Если готов оплатить время, могу помочь через teamviewer все настроить.
Пока что своими силами справляюсь. Если что-то будет важное и неотложное - отпишусь в скайпе.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Все таки не дружит мое железо с виртуалками: частенько экран смерти винду рушит... Наверное серверная конфигурация пк будет более правильным выбором...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)