Постоянно вылазит сообщение: "Файл "такой-то" изменился. В проектах имеются списки/таблицы, привязанные к этому файлу..."

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
67
Благодарностей
2
Баллы
8
106808


Раньше такого не было. А теперь проект постоянно останавливается из-за этого вопроса. Естественно я написал проект, рассчитывая на изменения файлов. В проекте их много. Как быть, чтобы этот вопрос больше не появлялся?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Посмотреть вложение 106808

Раньше такого не было. А теперь проект постоянно останавливается из-за этого вопроса. Естественно я написал проект, рассчитывая на изменения файлов. В проекте их много. Как быть, чтобы этот вопрос больше не появлялся?
найди программу которая выводит это сообщение. это явно не зенка выводит :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: southside

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
Посмотреть вложение 106808

Раньше такого не было. А теперь проект постоянно останавливается из-за этого вопроса. Естественно я написал проект, рассчитывая на изменения файлов. В проекте их много. Как быть, чтобы этот вопрос больше не появлялся?
У вас видимо эта настрйока изменена.
Настройте как на скриншоте.

106813
 
  • Спасибо
Реакции: Biobalans

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 708
Баллы
113
аааа.... прикольно.... а можно немного оффтоп-вопрос... а в каких случаях вообще задумывалась эта опция, ну что бы мучила программа таким вопросом ? просто я даже не могу представить ситуацию, когда пользователь сам поставит этот вариант , если только по ошибке или если не понимая функционала этой настройки :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Biobalans

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
67
Благодарностей
2
Баллы
8
Да уж, если что я просто создаю на время копию файла. Абсолютно ненужная и вводящая в недоумение функция
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
аааа.... прикольно.... а можно немного оффтоп-вопрос... а в каких случаях вообще задумывалась эта опция, ну что бы мучила программа таким вопросом ? просто я даже не могу представить ситуацию, когда пользователь сам поставит этот вариант , если только по ошибке или если не понимая функционала этой настройки :bk:
Это диалог будет всегда выводиться, если выбран был первый пункт. Остальные пункты если выбирать, то далее это окно уже не будет показываться используя тот сценарий поведения что был выбрал в окне. И это окно должно выходить при именно стороннем изменении, например файл привязан к списку, а изменения пытаетесь сделать используя кубик Файл.
 

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
67
Благодарностей
2
Баллы
8
Это диалог будет всегда выводиться, если выбран был первый пункт. Остальные пункты если выбирать, то далее это окно уже не будет показываться используя тот сценарий поведения что был выбрал в окне. И это окно должно выходить при именно стороннем изменении, например файл привязан к списку, а изменения пытаетесь сделать используя кубик Файл.
У меня таблица во время выполнения привязывается кубиком к разным файлам. И даже если нажать вторую кнопку, вопрос появится во время работы уже с другим файлом.
 
Последнее редактирование:

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
67
Благодарностей
2
Баллы
8
У меня таблица во время выполнения привязывается кубиком к разным файлам. И даже если нажать вторую кнопку, вопрос появится во время работы уже с другим файлом.
Может быть это из-за того, что действия происходят во вложенном проекте каждый круг
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)