Пожалуйста! Помогите с проект в проекте.

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
надо реализовать паралельную регистрацию. все готово не могу докумекать как это сделать ...

как должно все выглядеть:
1)шаблон активируется и начинает работу с 1 айпи (перезагружает модем)
2)далее с 1 айпи надо паралельно зарегать 5 аккаунтов на маил (так как там лимит 5 в день с 1 ип.)
3) Закрывается шаблон тогда когда закрываются все регистрации.
4) перезагружает модем (меняет айпи)
как внедрить именно момент 5 паралельных регистраций в 1 шаб?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Проект по реге аккаунтов в mail.ru сделан? Его надо подредактировать и зациклить на 5 выполнений.
А потом добавить в главный через вложенные проекты - http://zennolab.com/wiki/ru:project_in_project
Ну или не редактировать, а 5 раз добавить как вложенный.
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
да шаб по реге готов, да но если он зациклитца , то он все равно будет выполняться по очереди?
а надо чтоб параллельно . Или тк не реально сделать ?
я думал уже через батник . т.е. проект в проекте а там включать батник и он в 5 потоков будет шпарить , но что то зенка вылетает ...)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
да шаб по реге готов, да но если он зациклитца , то он все равно будет выполняться по очереди?
а надо чтоб параллельно . Или тк не реально сделать ?
я думал уже через батник . т.е. проект в проекте а там включать батник и он в 5 потоков будет шпарить , но что то зенка вылетает ...)
5 регов на mail ру они за пару минут выполняются. Целезообразно ли их распараллеливать?
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
да мне понять как оно делаеться.. чтоб можно и на другие шабы применять , дело в том чтопосле реги идет регистрация другого сервиса сразу + активация и тд.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
да мне понять как оно делаеться.. чтоб можно и на другие шабы применять , дело в том чтопосле реги идет регистрация другого сервиса сразу + активация и тд.
Дело в том что никак не делается. Нет такого функционала, чтобы запускать вложенный проект из главного в несколько потоков. Можно конечно пробовать через батник. но это скорее костыль.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Это достаточно сложно сделать правильно.
Как вариант, Вы ставите работать изначально 5 потоков и 6 выполнений.
Когда запускается последнее выполнение, в нём надо ждать, пока останется один поток, делать перезагрузку модема и добавлять опять 6 выполнений уже из самого шаблона. При этом нужно понять, что запустившийся поток именно 6й, а не 2 или 4, чтобы остальные не стояли в ожидании.
В принципе это всё сделать можно, но это не очень просто. Нужно всё продумать, чтобы правильно работало и синхронизировалось.
Тут нужна, как минимум, работа с кодом, с глобальными переменными и умение правильно выстроить логику.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
От компьютера с зенкой далеко, проверить сам не могу, я бы сделал так, костыль:

Каждый поток регистратора майлру создает в конце работы файл с рандомным, знаков двенадцать, названием в некой директории Papka и сразу подсчитывает количество файлов в данной директории, если равно пяти, запускает шаблон по смене айпи, вложенный, если меньше пяти, завершает свою работу.

Шаблон по смене айпи в начале работы удаляет все файлы из директории Papka и после смены айпи запускает батник шаблона майлру в пять потоков. :-)

А в глобальную переменную добавлять количество регистраций и при достижении нужного количества удаляется батник и все останавливается. Но можно и без глобалки, ручками остановить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nvmds

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
От компьютера с зенкой далеко, проверить сам не могу, я бы сделал так, костыль:

Каждый поток регистратора майлру создает в конце работы файл с рандомным, знаков двенадцать, названием в некой директории Papka и сразу подсчитывает количество файлов в данной директории, если равно пяти, запускает шаблон по смене айпи, вложенный, если меньше пяти, завершает свою работу.

Шаблон по смене айпи в начале работы удаляет все файлы из директории Papka и после смены айпи запускает батник шаблона майлру в пять потоков. :-)

А в глобальную переменную добавлять количество регистраций и при достижении нужного количества удаляется батник и все останавливается. Но можно и без глобалки, ручками остановить.
В таком случае 5 зарегистрируют и остальные 4 еще будут в работе, пытаться что то делать. Так же, по каким то причинам, регистрация может не заканчиваться и никогда не дойти до 5.

Как вариант - при старте каждый поток создаёт случайный файл, последний проверяет, что уже есть 5 созданных, значит его дело - перезагрузка. Поток ждёт до тех пор, пока не пропадут все файлы.
Файлы удалять в каждом потоке. Тот файл, который был создан, тот и удаляется по успешному и не успешному выходу.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
В таком случае 5 зарегистрируют и остальные 4 еще будут в работе
Будет всего 5 потоков, указано в ТЗ :-)
Так же, по каким то причинам, регистрация может не заканчиваться и никогда не дойти до 5.
Шаблон всегда закачивает свою работу, успешно, не успешно, плюс есть бадэнд :-)
Как вариант - при старте каждый поток создаёт случайный файл
Создавать и проверять при завершении работы потока.
Файлы удалять в каждом потоке.
Файлы удаляет шаблон смены айпи который работает в один поток, это не обсуждается.
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Будет всего 5 потоков, указано в ТЗ :-)

Шаблон всегда закачивает свою работу, успешно, не успешно, плюс есть бадэнд :-)

Создавать и проверять при завершении работы потока.

Файлы удаляет шаблон смены айпи который работает в один поток, это не обсуждается.
Ок, как скажете. Пусть будет так.
Я особо и не собирался с вами ничего обсуждать ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Серёжа и Koqpe

ant

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Скажите товарищи. За прошедшее время появились мысли, как сделать так что бы основной проект не ждал выполнения вложенных? или пока только батником и там задержку прописать
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Скажите товарищи. За прошедшее время появились мысли, как сделать так что бы основной проект не ждал выполнения вложенных? или пока только батником и там задержку прописать
такого нет и не будет. браузер всегда будет один на поток. максимум это паралельная работа с вкладками. по вкладкам смотри конкурс текущий. там есть про это.
 
  • Спасибо
Реакции: ant

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)