Пожирание ресурсов зеннкой на серваке

egor343

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый вечер. Взял на айхоре сервер 8гб оперативки, 6-ядерный проц. Запускаю обычный шаблон регер фб в 20 потоков - и через примерно 150 выполнений система начинает жестко фризить и виснуть. Отклика на нажатия ждать по 10-20 секунд, инстансы просто вылетают. Загрузка памяти под завязку, некоторые инстансы по 700+ мб жрут.

Бред какой-то, это ведь обычная рега. На моем стареньком i3 с 4гб оперативки 20 потоков этого шаба идут без проблем, при том, что я еще 10 дел делаю на компе. А тут те же 20 потоков на чистой системе вешают сервак, хотя тест порекомендовал 90 потоков. Как можно в такой ситуации оптимизировать работу зеннки и почему вообще она вдруг начинает жрать столько ресурсов спустя время?
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.



я бы смотрел в сторону свопа и настроек сервака
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

egor343

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Фейсбук это куча скриптов. Там в принципе вообще шаблоны не легкие. Когда фризит - Смотрите в диспетчере задач какие ресурсы на приделе используются.
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Вот у меня тоже беда с этими VPS. Уже третий беру у разных хостеров с разными кофигурациями под одноклассники полную версию и все тормозят. Сегодня взял вот здесь contabo.com сервер VPS L за 13.99 EUR / month
2 ядра и 14Гб ОЗУ. Захожу на сайт и тормоза жуткие даже при прокрутки обычной, не говоря о всплывающих окнах https://gyazo.com/dfd56efa1f84dd4ca79b369908295799
Во время серфинга никаких нагрузок не замечено https://gyazo.com/22a1d7c75e8ff58baba3e26dbbd48f48
У кого какие предположения или может уже сталкивались с такими проблемами? Как быть?

Такое ощущение, что видео не тянет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я шабы не тестил для соцсетей в многопотоке. Просто был минипроект пару меясцев назад. Пришлось делать для Одноклассников решение с использованием portable версий хрома. у меня машина через 20 минут начинала хрустеть при работе 10 хромов с этим сайтом(
У меня ощущение что там просто дофига всего на этих сайтах. Надо по максимуму отрубать картинки. отрисовку, может на уровне файервола блочить еще чего то
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Да я в один поток вообще пускаю для теста. Сейчас просто пробую в браузерах: мозиле и хроме. Там вообще все сайты тормозят, зашел на форум этот, при обычном скролле обновление страницы идет полосами, потом перешел на зенноэксперт.ком и тоже самое. Здесь что-то иное грузит, либо каких то драйверов или еще чего не хватает. Пойду переводить запрос для ТП.
Вопрос с тормозами остается открытым.
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Они просто ответили, что все проверили и у них все нормально))
Проверил скорость интернета и пинга, параметры на высоте, пинг от 12 до 60мс в разных сервисах и скорость высокая.
Может удаленный стол с задержками отдает информацию, скажите вы)), но тогда бы шаблон работал без ошибок, а он постоянно выдает Не найден html элемент, хотя на домашнем все без сбоев.
Подскажите плиз по настройке WinServer 2008 R2 Standart...
Чувствую, что надо покупать выделенный сервер, но это уже тысяч 5, как минимум
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Разобрался, наконец-то, с проблемой. Вернее нашел причину только. Дело в проксях оказывается, поднимал прокси сервер на индивидуальных ip. Вот только странно, проверяю через разные сервисы скорость и пинг вообще идеальные, почему прокси могут так тормозить работу сайта ОД? Думаю особого смысла нет разбираться с хостером, надо искать другие сервера и прокси)
p.s. Может кто-нибудь посоветовать в ЛС хостеров, у которых поднимаете свои прокси для работы с Зенно? Могу по рефке зарегаться, если меня там еще нет))
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)