Правильно ли я понял?

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
... после создания шаблона, т.е. шага с ветками заполнил макрос
"Файлы и директории >> Взять строку из файла" настроил его как указано в Help-e

вопрос: куда теперь прикрутить этот макрос, чтобы он брал урлы из файла, к какой ветке или ко всему шагу или какое действие теперь нужно сделать, чтобы данный шаблон применить ко всем урлам из указанного файла? А то после запуска в окне инстанса один и тот же ресурс обновляется, т.е. действия из шаблона на одной тестовой странице происходят, а из файла с другими ресурсами урлы не берутся :(


Правильно ли я понял, что

1) каждый шаблон (группа шаблонов) создается под конкретный движок?

2) И куда положить список урлов ресурсов (например, 1к форумов), на которых я хочу зарегаться и сделать пост?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1) Есть 2 способа создания шаблонов:
- под конкретный сайт
- универсальный шаблон под несколько сайтов на одном движке.
Куда вы положите файл с форумами значения не имеет. Потом при взятии одной ссылки из этого файла достаточно воспользоваться макросом взятия строки из файла, где указать путь к этому файлу.
 

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
Спасибо, разъяснено.
 

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
Правильно ли я понял, что видео уроков на русском языке нет - только на английском?
Как быть тем, кто на английском может только читать и писать, а аудирование воспринимает плохо?

Может быть возможно и на русском видео уроки сделать?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Есть видео на русском в разделе видеоуроков. Основные моменты видео на английском понятны визуально, постараемся учесть Ваши пожелания по поводу будущих уроков и прикладывать текст перевода.
 

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
а ответ на самый первый вопрос?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
Необходимо добавить дополнительную ветку шага, в готорую вставить гет - макрос, туда вставить то, что получилось -т.е. взятие строки из файла и потом результат этой ветки вставить в шаг, в котором происходит переход на страницу вместо присутствующего там урла.
Так же этот макрос можно сразу вставить в ветку перехода на страницу, но при первом варианте для новичка - так будет нагляднее что там происходит.
 

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
а как получить результат выполнения дополнительной ветки шага?

Описываю последовательность своих дейсвий:

1) создаю шаблон и Запускаю отладку первого шага > результат=Шаблон выполнен успешно > сохраняю
2) создаю дополнительную ветку Web действия > Ветка шага > Get--Макрос ... и вот тут-то в "Свойстве выделенного элемента" строке "результат выполнения" сразу при создании присваивается значение (а сам макрос в поле "Устанавливаем значение" я еще даже не вписал), которое потом при выполнении шаблона выдает ошибку, что элемент не найден и строки из файла не берутся.

Если же попытаться Запустить отладку только одной этой дополнительной ветки, то начинается отладка ВСЕГО шаблона целиком заново.

Как получить результат выполнения только этой одной дополнительной ветки шага, чтобы ее результат вписать вместо урла?
Нужно ли соединять стрелочками основные ветки и дополнительную?
 

shinigami

Client
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
164
Благодарностей
91
Баллы
0
Описываешь все почти верно. Тыкаешь на ветку где берется урл макросом (get->macros)
и результат выполнения копируешь (есть кнопка копировать сразу в буфер - предпочтительнее нажать именно ее)
следующей веткой (set->web browser-> перейти по url) вставляешь этот результат. не забывай в конце добавить -page-
выглядеть будет примерно так:
{-FieldData.FieldData-|-●8●7●3●1●5●3●-|-≡1≡6≡2≡4≡4≡6≡3≡3≡4≡5≡-}-|-page
отладка только одной ветки невозможна. будет так или иначе прогоняться весь шаблон. если только эта ветка не первая
 

zennoflyer

Client
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
0
что такое "-> перейти по url" - откуда оно?

И это все должно быть в одном шаге (дополнительные ветки в том числе) или можно рядом отдельный шаг с дополнительными ветками сделать?

Стрелочками тут нужно что-нить соединять?
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Вот пример, на изображениях показаны моменты, о которых тут говорилось ранее
 

Вложения

  • 117,8 КБ Просмотры: 226

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)