При переходе с iMacros возникло несколько вопросов по реализации в ЗП

mailfix01

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
0
Здравствуйте,

А точнее. У меня есть CSV файл (не критично, можно чем то и заменить, как я понял может с таблицами работать) с несколькими столбцами разделенными ";".
Я не могу разобраться, как вначале считать и отработать цикл по первой строке и перейти на другую строку не удаляя ее. И при работе читать значения с разных столбцов.
Первым идет у меня URL на который переходить, а в других ячейках значения.
Вот как задать цикл от первой строки и до последней и закончить выполнения программы при окончании строк?

Прежде чем написать посмотрел видео, хелп почитал и немного почитал форум.

А также интересно, можно ли сделать запрос на ввод логина? Т.е. также как капчу у пользователя запрашивал логин для входа.


Заранее спасибо.
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
по первому вопросу смотри пример, по второму сам вопрос непонятен.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: mailfix01

mailfix01

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
0
maxxZEN, спасибо. Сейчас посмотрю. Насчет второго вопроса. При запуске шаблона, чтобы он у пользователя запрашивал логин для входа на сайт.
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
ты имеешь в виду чтобы пользователь сам вводил логин? Если так то для этого есть входные настройки, выбираешь там тип переменной "текст" и переменную в которую будет записываться значение, затем ПЕРЕД стартом шаблона во входных настройках пишешь нужный тебе логин.
 

mailfix01

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
0
maxxZEN, ок тоже сейчас попробую. То что указал в первый раз - работает, еще раз спасибо.
А как сделать, чтобы при окончании строк завершалась работа. Он конечно завершает работу, но с ошибкой.
 

mailfix01

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
0
Он с таблицами какими может работаеть? Excel, CSV?
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
и с теми и с другими, но там есть несколько багов которые усложняют работу. Для того, чтобы не завершалось ошибкой сделай плохой выход взятия строки например на паузу или оповещение какое-нибудь.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
maxxZEN, ок тоже сейчас попробую. То что указал в первый раз - работает, еще раз спасибо.
А как сделать, чтобы при окончании строк завершалась работа. Он конечно завершает работу, но с ошибкой.
Можно производить проверку на пустоту. Паосле того как взяли данные. Через экшен IF
'{Variable.Ваша переменная со значениями из строки-}'!=''
Успешный выход - в переменной что-то есть, неуспешный - пусто. Ну и разветвляете шаблон.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)