Проблема с постингом статей.

  • Автор темы Автор темы Mark
  • Дата начала Дата начала

Mark

Client
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времению. Есть вопрос. Скачал демку zennoposter для пробы, создал шаблон, по которому постер логинился на блоги, постил статью и затем выходил, проблема возникла при прогоне. Почему-то на 30% блогов он не видит кнопки постинга (т.е не нажимает post, submit, publish и др. хотя в самом шаблоне это действие прописано) и сразу переходит к logout.
 
Движки блдого скорее всего отличаются.
Надо находить эти случаи и смотреть что там изменено.
 
Я делал для каждого блога свой шаблон, но на автомате постер всё равно не видел эти кнопки. Может он не прописывает какой нибудь атрибут-действия
 
Возможно не хватает события какого-то события, сейчас через пол часа будет новая демка, там есть ProBranchConstructor им можно поэксперементировать, чтобы понять каких событий не хватает.
 
Благодарю, надеюсь, что разберусь. Отпишу.
 
Сделал новый шаблон на последней демке, запускаю отладчик все шаги проходит успешно и кнопку publish он находит и действие прописано, но физически самого клика не следует, пишет, что шаг завершён успешно и переходит на след шаг! В чём может быть проблема?
 
Дойдите до этого момента в записи шаблона и попытайтесь выполнить на этой кнопке событие клика (через ProBranchConstructor ), посмотрите, пройдет ли он.
Т.е. до этого все нужно сделать руками, а последний клик сделать через ProBranchConstructor.
1) Если он пройдет, то дело в предыдущих элементах (возможно на них тоже нужно выполнить клик скорее всего, или другие события). Скорее всего проблема в непосредственно предыдущем элементе.
2) Если же не проходит клик то дело в самой кнопке, значит нужно искать, какое событие нужно сделать на ней.
3) Возможен вариант, когда проверка на всем, но это маловероятно.


Какой тэг у этой кнопки?
 
Дойдите до этого момента в записи шаблона и попытайтесь выполнить на этой кнопке событие клика (через ProBranchConstructor ), посмотрите, пройдет ли он.
Т.е. до этого все нужно сделать руками, а последний клик сделать через ProBranchConstructor.
1) Если он пройдет, то дело в предыдущих элементах (возможно на них тоже нужно выполнить клик скорее всего, или другие события). Скорее всего проблема в непосредственно предыдущем элементе.
2) Если же не проходит клик то дело в самой кнопке, значит нужно искать, какое событие нужно сделать на ней.
3) Возможен вариант, когда проверка на всем, но это маловероятно.


Какой тэг у этой кнопки?

Где искать этот "ProBranchConstructor" ?
 
При записи шаблона наведите мышку на любой элемент страницы и нажмите правую кнопку мыши, ProBranchConstructor будет в открывшемся меню.
 
А если левша и мышка под левшу настроена это делать зеркально нужно ?
Потому как такую же проблему с блогами и я часто наблюдаю.
 
Думаю, одна из двух кнопок мыши это меняю откроет, эксперемент провести не сложно.
 
Столкнулся с аналогичной проблемой.
При клике по кнопке шаг записывался (и клик срабатывал), а при выполнении задания клика не было.

Решилось всё просто, как и было описано выше.
Вместо клика по кнопке Submit левой кнопкой мыши кликнул правой, выбрал действие - клик.
Во время записи проекта клика не было, но зато при выполнении проекта - клик отлично сработал.

Так что ProBranchConstructor лично мне помог решить этот вопрос.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)