Проблема с сохранением файла

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Твои слова абсолютно верны. Не спорю. Моих знаний на данный момент хватает только на кубики и частично подкорректировать код. Я не могу понять почему возникает такая проблема с зацикливанием. Такого не было. Попробовал и кубиком и кодом, ничего не выходит. Пока я буду изучать программирование и набивать шишки может и смысла уже не будет в этом скрипте.
люди в институты в 50 поступают и поздно этим не считают, а тут всё на форуме на блюдечке лежит, просто терпения для поиска и потом в свой шаб засунуть, а вот когда засунул и пробуешь и показываешь с изменениями то и нам понятно что не нахаляву например хотишь, а тоже труд свой вложил, когда код не рабочий выкладывают что бы подправили в основном всегда быстро отвечают и дают решение в таком случае

я понимаю что шуткой тебе ответил скрином
но что ты предоставил то и получил, верно ведь ?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Я так понимаю тут может быть две ошибки.
1. Либо в настройках где-то проблема с отложенной отрисовкой.
2. Либо файл в момент зацикливания не готов и скрипт попадает в момент его создания и начинается косяк.
милионов 100 в файл загрушишь и вообще полвека будешь ждать пока цикл в него запишит, а последний вариант отработает за такое же время, а вот чей тут косяк я не выяснял и не собираюсь, для себя всегда можно найти выход если надо
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
Учится никогда не поздно. Это верно. Но кода упираешься в кубик сохранения и подсчета строк и это не работает, не изучать же C# после этого. Все мои задачи реализовываются кубиками. В редких случаях приходится как-то ухищряться. Мне сложно предоставить скрипт т.к это часть большого проекта http://skrinshoter.ru/s/230119/qFdnIz2t Прежде чем спросить всегда рою форум. Не нашел ничего. Смоделирую проблему и приложу файл. Возможно кто-то сталкивался с таким поэтому и не стал ничего прикладывать.
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
милионов 100 в файл загрушишь и вообще полвека будешь ждать пока цикл в него запишит, а последний вариант отработает за такое же время, а вот чей тут косяк я не выяснял и не собираюсь, для себя всегда можно найти выход если надо
Там максимум 100 строк будет. Я смоделирую кусок проекта и приложу. Так будет проще.
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
Я смоделировал кусок кода. Суть файлов.

1. Таблица Units.xls - здесь лежат все данные.
2. Скрипт берет строчки из таблицы units.xls по очереди.
3. Данные в таблице хранятся (значение 1 / значение 2 / значение 3 / итд)
4. Помещаем первую строчку из таблицы в переменную.
5. Меняем " / " на "Enter". Разбиваем построчно.
6. Сохраняем в список Unit.txt
7. Получаем кол-во строк из списка Unit.txt
8. Удаляем строчку в момент взятия. (цикл)
9. Повторяем пункты 1-9 (цикл)

Зацикливание скрипта происходит в пунктах (6 и 7) именно в момент включенной опции "Отложенная отрисовка" в обычном режиме все работает правильно. Это можно увидеть в логах http://skrinshoter.ru/s/240119/NMhnNgyb запись в файл выполнено успешно, но кол-во строк не получает. Подскажите как решить этот вопрос.
 

Вложения

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
вот как я говорил так и вышло
по словам одно а в шаблоне другое
ты для чего вообще в файл сохраняешь, для чего привязываешь если у тебя там работы на миллисекнду

2019-01-24_200313.png
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
ты для чего вообще в файл сохраняешь, для чего привязываешь если у тебя там работы на миллисекнду
Не знаю как по другому взять по очереди из переменной после шага 5 значения. Вот здесь так советовали https://zennolab.com/discussion/threads/razbit-peremennuju-na-neskolko-peremennyx.22743/ для меня это было идеальным решением. Программа не успевает отработать? Почему не ждет загрузки? Из-за чего такой сбой происходит?
 
Последнее редактирование:

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
вот как я говорил так и вышло
Как посоветуете решить данную проблему? Как и переменной вырывать построчно значения?
Если использовать данный код, то он будет создавать кучу переменных, а ты выше говорил, что надо уметь пользоваться двумя и не надо их плодить.
  1. string [] vkys = project.Variables["response"].Value.Split(' '); // твоя переменая где хрнится Яблоко Вишня Семечки
  2. project.Variables["taste1"].Value = vkys[0].Trim();
  3. project.Variables["taste2"].Value = vkys[1].Trim();
  4. project.Variables["taste3"].Value = vkys[2].Trim();
По скрину видно, что у проект завершен. Это без отрисовки? Почему у меня не работает? (Версия zennoposter 5.9.9.1)
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
а как ты увидел что без отрисовки ?

2019-01-24_211738.png
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
а как ты увидел что без отрисовки ?
Предположил. У меня проект завершается только с отрисовкой. Без отрисовки зацикливается.
Плюс твои слова про "для чего привязываешь если у тебя там работы на миллисекнду" Вот и подумал, что проект завершен с отрисовкой.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Предположил. У меня проект завершается только с отрисовкой. Без отрисовки зацикливается.
Плюс твои слова про "для чего привязываешь если у тебя там работы на миллисекнду" Вот и подумал, что проект завершен с отрисовкой.
так он и завершён с отрисовкой. на скрине что не заметно что отрисовка включена, я её никогда не выключаю
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
так он и завершён с отрисовкой. на скрине что не заметно что отрисовка включена, я её никогда не выключаю
Я запутался. Т.е у вас все нормально отработало с включенной кнопкой http://skrinshoter.ru/s/240119/Kp8xd8cp "отложенная отрисовка"? Без ошибок? В чем может быть у меня проблема, что не работает? Или вы скрипт правили? У меня на скрине видно только это. http://skrinshoter.ru/s/240119/n972W3mF
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
я ьтебе шаблон скинул
Я его скачал и открыл, у меня ничего не поменялось. Посмотрел каждый кубик в отдельности. Еще раз скачаю, в зенке нет такого понятия КЭШ?)
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
Последнее редактирование:

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Походу ты тот же файл обратно залил.
скрин всего проекта покажи, я сам проект в папку разархивировал, там не могло быть твоего архива, хотя были уже такие косяки с заливкой что шаб прежний загружался
 

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: luserz

luserz

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
5
Баллы
18
хрен поймёшь, переархивировал, попробуй
Вот теперь все отлично работает. Огромное спасибо. Получается ошибка в моем варианте то, что слишком быстро происходят вычисления и он не успевает каким-то образом отработать? Или в чем принципиальная разница (по факту тоже самое: обрезает " / ", в список добавляет, использует список)?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 5, Пользователи: 0, Гости: 5)