Проблемы с работой ЗП.

ministor

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
3
Добрый день.
Недавно переехал на версию стандарт, и хотел начать пользоваться многопоточностью. Но почти в каждом инстансе в ЗП вылезают подобные ошибки:

8666|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "Выполнение действия HtmlElement id: re-5798 группы действий id: daee9703-37dd-4513-969c-9b089258c444"
Сообщение: "Не найден HTML элемент, по условиям поиска"
9866|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "Выполнение действия HtmlElement id: 8c304cdc-8749-4090-8744-e079e41ddd93 группы действий id: 8beecde8-ffc3-479f-850d-15aa9885225f"
Сообщение: "Не найден HTML элемент, по условиям поиска"
4989|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "Выполнение действия HtmlElement id: re-5798 группы действий id: daee9703-37dd-4513-969c-9b089258c444"
Сообщение: "Не найден HTML элемент, по условиям поиска"
2014-09-09 17:04:36.4989|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "ZennoPoster"



И так далее, множество их. Скажите пожалуйста в чем моя ошибка ? Как устранить данную проблему, и чем она вызвана. На версии лайт 4,примерно с месяц + назад, шаблоны отрабатывали не ругаясь на не найденные элементы. (и с ними ли проблема?)
 

aleksei123

Пользователь
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
131
Благодарностей
8
Баллы
18
По моему тут ясно написано "Не найден HTML элемент, по условиям поиска". Устанавливаете HTTP Analyzer в нем смотрите что загружается в зенке.
берете HtmlElement id, открываете ваш шаблон в редакторе и там делаете поиск по id, и находите тот объект который не нашелся. Открываете ту страницу что загрузилась в снифере и смотрите собственно то что вам отдал сервер и анализируете, делаете выводы в общем =)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
С прокси гоняете шаблон?
 

ministor

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
3
Извиняюсь за долгий ответ, проблемы с интернетом были. Так вот по-порядку.
То что написано в логе, я вижу прекрасно =) Вопрос почему у меня вообще возникают данные ошибки. В проджекте шаблон проходит как по маслу, даже если я его зациклю, он выполнит 100 итераций, без подобных ошибок. Только включаю постер - каждый третий, как минимум инстанс ( не одновременно, а по очереди) начинает выдавать ошибки нахождения этих элементов. Но худо-бедно работает. Если я включаю хотя бы 3 потока, ни 1 инстанс не доходит до верного заверешения.

Да, использую прокси, для каждого инстанса свой, прокси живые, и вроде не отваливаются прямо во время постинга. Если необходимы еще какие-то пояснение по шаблону, или инфо - скажите.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 646
Благодарностей
8 775
Баллы
113
попробуйте прогнать шаблон в ЗП в 1 поток без прокси..
 

ministor

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
3
А зачем , расскажите? Есть какие-то мысли? Делитесь) Пользуюсь своим списком прокси, просто устанавливая прокси проекту, беру из файла который обновляю раз в часов 12. И для меня критично выполнение проекта именно с прокси. Именно ради теста? Но я хочу подчеркнуть, что в версии 4.3(честно, точно номер версии не воспроизведу, 2 обновления назад) у меня подобных проблем не было. Невыполнение инстанса было связано только со смертью прокси. Примерно с 20ых чисел июля началась данная проблема, просто в однопотоковом режиме она не была настолько критичной. Список прокси мы тоже поменяли примерно в это время. Это может быть связано с данным моментом? И почему тогда проджект вообще не ругается на данный тип ошибок, их там просто ни разу небыло! Те же прокси, тот же шаблон.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 646
Благодарностей
8 775
Баллы
113
просто в проджекте вы видимо гоняете без прокси, а в ЗП с прокси..
мысль простая - удостовериться что без прокси шаблон работает в ЗП нормально..
и плясать уже от этого факта с выводами дальнейшими..
 

ministor

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
3
просто в проджекте вы видимо гоняете без прокси, а в ЗП с прокси..
К сожалению предположение не верное, и там и там прокси у меня включены и работают..и каждую итерацию, например в зацикленном проджекте, они соответственно новые.
Я и не могу понять, почему настолько различная работа шаблонов в проджекте, которые неубиваем никакими ошибками, и даже не показывает оные, если они и есть. Именно "не нахождение каких-то хтмл элементов". И постер, каждый второй инстанс которого ложится от этих ошибок.
Просто возможно проблема в каких-то некорректных действиях моих, но тогда в каких? Один шаблон в проджекте работает на 110%, тот же в постере работает на 50%.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если ошибка эта возникает, значит элемента на странице нет. Значит нужно попробовать поставить паузу, например, перед взаимодействием с элементом.
Можете попробовать поставить настройку "1 поток на процесс"
 

ministor

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
3
Хорошо, сделаю, о результатах обязательно отпишусь.
Просто ошибка вылетает в разных местах инстанса, перед каждым действием лучше поставить паузу?1-2 секунд будет достаточно? Это связано только с элементами, которые нужны шаблону? То есть ругаться на отсутствие элементов, которые не задействованы в шаблоне, ЗП не будет?
И почему все же в проджекте подобных проблем не видно?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Потому что PM работает иначе. У него свои настройки внутреннего инстанса. в нем в принципе все побыстрее с точки зрения загрузок/дозагрузок.
Это связано только с элементами, которые нужны шаблону? То есть ругаться на отсутствие элементов, которые не задействованы в шаблоне, ЗП не будет?
Да, конечно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)