Проектмахер жрёт ресурсы

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Пока Project Maker открыт и не используется юзером, он занимается какой-то... м-м-м... непродуктивной деятельностью. Ну ладно там он постоянно стучит на хост разработчика (а может и не разработчика, трудно сказать), ладно там изучает, какие у меня сетевые интерфейсы на компе и анализирует, какую я порнуху предпочитаю, но зачем он по три раза в секунду проверяет дату изменения файла, к которому привязан список в открытом проекте? А если проектов открыто несколько, и жирных — так он там вообще жёсткий диск и проц ласкает так, что шумит вентилятор и раздаётся треск из самых придатков копьютерного нутра.

Я думал, это моя старая версия после обновления на Windows 10 подглюкивает — нет же. Свежая демка точно так же массажом диска и проца в фоновом режиме занимается.

Понимаю, вы привыкли к халяве, так что за багрепорт благодарностей и денег не жду.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Думаешь рептилоиды захватили Zennolab?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 475
Баллы
113
Что делает программа, куда что отсылает вы легко можете узнать - для этого есть специальный софт.
Порнуха ваша никому не нужна, оставьте ее себе.
Файлы проверяются потому, что пользователи любят добавить данные руками прямо в файл, забывая, что он привязан к таблице или списку, поэтому приходится мониторить его изменение.
Иначе вы же потом будете писать в поддержку вопросы типа "я добавил данные в файл, а они пропали, что делать??!!"

Чтобы лучше работать с файлами, если у вас их много, купите SSD, он легко держит от 50000 обращений к файлу в секунду.

Вообще, сам посыл топика исходит из неверных предположений, что программа не должна работать, если вы отошли чай попить. Программе это не известно и она всегда ждет ваших действий. Мешает - закройте.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Перенес в Вопросы, так как багом суть топика не является
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
поэтому приходится мониторить его изменение.
Иначе вы же потом будете писать в поддержку вопросы типа "я добавил данные в файл, а они пропали, что делать??!!"
Вообще, сам посыл топика исходит из неверных предположений, что программа не должна работать, если вы отошли чай попить. Программе это не известно и она всегда ждет ваших действий. Мешает - закройте.
Я почему-то сразу не указал, что всё описание — про состояние, когда в Проектмахере *ничего не выполняется*. Согласен, это полезная фича - отследить, что файл изменился снаружи. Вот, Notepad++ тоже так делает, но он это делает один раз, в момент когда на него переключаются, а не постоянно. Можно было бы так же делать или при старте проекта, но не постоянно же. А то антивирус какой-то получается, а не среда разработки. Считайте это предложением.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Я почему-то сразу не указал, что всё описание — про состояние, когда в Проектмахере *ничего не выполняется*. Согласен, это полезная фича - отследить, что файл изменился снаружи. Вот, Notepad++ тоже так делает, но он это делает один раз, в момент когда на него переключаются, а не постоянно. Можно было бы так же делать или при старте проекта, но не постоянно же. А то антивирус какой-то получается, а не среда разработки. Считайте это предложением.
не жлобись и купи ссд)
я думаю эта проблема напрягает только тебя
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)