Производительность Zennoposter'a

Decode

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
0
Добрый день!

Не так давно написал 3 различных парсера.
В итоге, после запуска всех трех парсеров по 4 потока для каждого (итого 12 потоков), я увидел следующее:
28b434e05bee.jpg

Настройки софта (последняя версия Zennoposter 5 PRO):
1) Количество потоков в одном процессе: 10
2) Максимальное количество памяти: 40

С этими настройками я пробовал играться, но в итоге это ни к чему не привело. По-моему это более-менее оптимальный вариант.

Кстати, такое ощущение, что софт может и должен жрать больше в таких условиях, но видимо Windows не дает ему съесть 100% оперативки. Сейчас загружено 95% оперативной памяти.

Вопрос к вам такой: так и должно быть?

На скриншоте отмечена еще одна программа. Называется она ContentDownloader. Сейчас она выполняет те же самые функции, что и каждый парсер, который был написан на Zennoposter'e. При этом запущено там 10 потоков, при условии того, что ест программа всего 30мб оперативной памяти.

P.S Пожалуйста, не советуйте мне обновить железо. Мне просто нужен ответ на мой вопрос.
 

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Разные программы работы по разному, соответственно потребляют разное количество ОЗУ.
 

Decode

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
0
Как бы логично =)

В обоих случаях отключена подгрузка чего-либо (картинки, фреймы и т.д). Единственная разница в том, что в Zenno есть эмуляция действий.

Вопрос в том: может ли столько жрать эмуляция действий?
Читал в Вики зеннопостера информацию по оптимизации, но даже те методы не спасают.

Может я слишком много требую от Зеннопостера?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну сравнивать узкоспециализированный софт для парсинга с постером это странно)
В потребляемых ресурсах не увидел ничего необычного.
 
  • Спасибо
Реакции: Decode

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)